20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

17.05.2012

Пришла пора большого молока

Животноводы ООО «БековоАгро» перевели молочное стадо на летние пастбища.

Строительство летнего лагеря велось буквально с нуля. В короткие сроки возвели основные и вспомогательные помещения, огородили территорию, подвели коммуникации.

Приобрели новое оборудование. Бесперебойную подачу электричества обеспечивает дизель-генератор, работой которого управляет электроника. Из Ижевска привезли два вакуумных доильных аппарата. Современное оборудование намного экономичнее: в то время как старый «вакуумник» расходует в час 15 киловатт электроэнергии, новый обходится четырьмя. Этого с лихвой хватает для обслуживания четырех сотен голов дойного стада.

Буренки спокойно перенесли смену рациона, когда с грубых зимних кормов их перевели на пастбища со свежей зеленой травой. По сравнению с прошлым годом, надои на предприятии увеличились. Дополнительно для подкормки стада посеяно 50 га овса.

Ложку дегтя добавляет прошедший в хозяйстве слух о сокращении поголовья. По непроверенным данным, руководители проекта планируют сократить дойное стадо на 60 голов. В настоящее время ведутся переговоры о сохранении и увеличении численности КРС в хозяйстве.


Последние новости