19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

15.12.2020

Губернатор вручил федеральные и региональные награды пензенским аграриям

11 декабря губернатор Иван Белозерцев провел совещание с руководителями администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области по подведению итогов работы агропромышленного комплекса в завершающемся году в режиме видеоконференции.

Открывая совещание, в котором также приняли участие руководители предприятий АПК, глава областной исполнительной власти назвал уходящий год уникальным и рекордным для сельскохозяйственной отрасли субъекта РФ.

Губернатор отдельно выразил признательность руководителям хозяйств, занимающихся развитием молочного животноводства.

Руководитель высшего органа исполнительной власти региона поблагодарил пензенских аграриев за работу по подготовке проектно-сметной документации для строительства и реконструкции социально значимых объектов на селе. Выразил признательность всем труженикам сельскохозяйственной отрасли за добросовестный и успешный труд.

На 2021 год Губернатор поставил следующие задачи: подтвердить объем урожая 2020 года, по зерновым и зернобобовым – увеличить урожай до 3,5 млн тонн. На 10 % увеличить производство молока и мяса. Ввести в севооборот необрабатываемые, земли сельскохозяйственного назначения в Пензенской области.

Отличившимся представителям агропромышленной отрасли Иван Белозерцев вручил федеральные и региональные награды.

 


Последние новости