29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

07.05.2018

В Бековском районе посевная в разгаре

Земледельцы Бековского района наверстывают упущенное время. Агрегаты не выходят из борозды практически сутками.

- Сегодня все силы брошены на сев зерновых и зернобобовых культур, а также стратегической культуры края – сахарной свеклы, - рассказывает начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Сергей Лашов. – Земледельцы понимают, что весенний день, как говорили наши предки, кормит год. Рабочие планы очень напряженные, поэтому выходят в две смены: день-ночь, сутки прочь.

К утру понедельника, 7 мая, в районе было посеяно 6350 гектаров яровых зерновых культур, что составляет 21% от планового задания. 1267 га засеяли на эту дату в обществе с ограниченной ответственностью «Вертуновское» (45%).

На сев сахарной свеклы вышли лучшие механизаторы хозяйства Голдов Александр и Кулюшин Сергей, Землянов Сергей и Землянов Виктор, Михаил и Демидов Андрей. Счет идет не только на дни, но и на часы. На 7 мая вертуновские свекловоды посеяли около 4100 гектаров пашни, или 82% к плану. Причем, сев технической культуры здесь ведется с одновременным внесением аммиачной селитры из расчета 3 центнера на гектар.

В ООО «БековоАгро» приступили к севу чечевицы, подсолнечника и свеклы.

В КФХ Перепелкина Н.А. посеяли подсолнечник на 50 гектарах, в КФХ Рачкова П.В – ячмень на 35 га. В СПК «Удача» Ликучева В.В. – ячмень, овес и горох на общей площади 110 гектаров.

 


Последние новости