28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

27.09.2017

В Бековском районе уборка зерновых вошла в завершающую фазу

На 27 сентября хлеба скошены и обмолочены на 22470 гектарах, что составляет 89% площадей, предназначенных к уборке.

Бековские аграрии по-прежнему занимают одну из верхних строк в областной сводке по урожайности озимых и яровых культур. Отдача каждого гектара сельхозугодий в среднем составляет 42 центнера.

Увеличился поток машин на сахкомбинат. Поставщиками сладких корней являются не только свекловоды Бековского, но также других районов юго-западной зоны. С полей обществ с ограниченной ответственностью техническая культура выкопана на 2419 гектарах. Валовый сбор корней превысил 199 тыс. тонн. при средней урожайности 417 центнеров.

Продолжается заготовка кормов. Зимовка скота в бековских хозяйствах будет проходить без проблем. В запасниках уже 8539 тонн сена, 8337 тонн сенажа и 4595 тонн силоса. На каждую условную голову скота заготовлено по 22,8 центнера кормовых единиц.

В оптимальные сроки механизаторы завершили сев озимых на предназначенных 13000 гектарах, что составляет 100% к плану. 5 тыс га из них приходится на ООО «Вертуновское». Засевают озимый клин также в Юго-Восточной агрогруппе, работающей в Миткирее, в ЗАО «Ульяновский» и БековоАгро. Готовят основу под урожай будущего года в КФХ Алиева и Захарова. Фермер Захаров к тому же приступил к уборке подсолнечника, намолотив с 80 гектаров 120 тонн семечек.

 


Последние новости