26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

30.06.2011

Села будут с молоком

Сенокосные угодья радуют бековчан хорошим травостоем.

На заготовку кормов вышли и организованные хозяйства, имеющие животноводческие фермы, и владельцы личных подворий. Поскольку молоко у коровы на языке, именно сейчас надо позаботиться о запасниках, из которых в зимне-стойловый период можно черпать “резервы” для увеличения продуктивности.

В обществе с ограниченной ответственностью “Вертуновское” стогуют сено и закладывают сенаж, в ООО “БековоАгро” косят многолетку на сено.

Горячая пора наступила и для крестьянско-фермерских хозяйств, работающих в сфере растениеводства. Запасы грубых кормов ежедневно пополняют кооперативы “Сенокос” из Ивановки и “Феникс” из Пяши.

- Мы косим на сено люцерну, эспарцет и костер, - рассказывает председатель кооператива “Сенокос” Александр Плешаков. - Травы в этом году много, первый укос обещает быть хорошим, но долгосрочных прогнозов я дать не могу. Рассчитываем заготовить не менее ста тонн сена.

А в это время...
Всего в Бековском районе по всем категориям хозяйств предстоит скосить 2554 гектара многолетних трав. На 29 июня скошено 1317 гектаров, в том числе 30 - на зеленый корм, 1057 - на сено, 230 - на сенаж. Заготовлено 2040 тонн сенажа при плане 1600, 7875 тонн сена при плане 13470. На условную голову заготовлено 8,4 центнера кормовых единиц при плане 18,3 (без фуража).


Последние новости