26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

20.04.2016

Для проведения полевых работ в хозяйствах используют каждый погожий день

Лидером весеннего сева в Бековском районе по праву является общество с ограниченной ответственностью «Вертуновское».

- Главный акцент сегодня мы делаем на свёклу, - подчеркнул генеральный директор холдинга Николай Фёдорович Иванов. – Под посевы этой технической культуры в хозяйстве отведено пять тысяч гектаров. Программа импортозамещения в одном отдельно взятом структурном подразделении экономики работает.

С осени под посевы свеклы внесли по три центнера диаммофоски, весной «добавили» по три центнера селитры на каждый гектар. Минеральные удобрения обеспечивают хороший рост и развитие растений, повышают урожайность.

В Сосновском отделении, где сахарные плантации расположены на 1732 гектарах, сев технической культуры уже завершен, в Вертуновском – практически подходит к концу, не считая небольшой площади в семьдесят гектаров, где болотистая местность.

Основной фронт работ сегодня развернулся в Бековском отделении. Здесь предстоит занять свёклой почти две тысячи гектаров. Посевные адвухсеялочные агрегаты с шириной захвата более десяти метров сосредоточены в Хованщинской бригаде, их шесть, поэтому дело спорится.

Работы на свекловичном поле организованы в две смены. Механизаторы уходят «на сутки», обед и ужин им привозят в поле. Весенняя кампания требует максимальной концентрации сил и средств. Посевные комплексы обслуживают две автомашины, которые доставляют к агрегатам семена. Одной заправки хватает на 24 гектара. Пока механизаторы загружают сеялки, у них есть немного времени, чтобы «перекурить» не в ущерб производству.

Отлично, по мнению руководителя холдинга, на севе зарекомендовали себя Сергей и Виктор Земляновы. Отец и сын прославленной династии работают в паре, на полном доверии. Знают, что такое трудовая честь также Дмитрий Волков и Алексей Сдобнов. Это механизаторы широкого профиля, у которых всегда горячий сезон. Сначала они заняты на севе, потом будут проводить уходные работы, а завершат цикл на мощных Холмерах, обеспечивая высокую результативность уборки урожая.

На 20 апреля в ООО «Вертуновское» из пяти тысяч гектаров посеяно 3970 га сахарной свёклы.


Читайте также:

В Бековском районе активизировались полевые работы

Школьники совершили "Космическое путешествие"

Район прибавляет, область догоняет


Последние новости