19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

09.02.2016

Жители Яковлевки готовы к сотрудничеству

До полутора тонн молока могут реализовать в день со своих подворий жители Яковлевского сельсовета.

Сел, где поголовье крупного рогатого скота остаётся стабильным из года в год, остаётся всё меньше и меньше. Территория сельсовета – исключение из этой тенденции. В Яковлевке, по-прежнему, самое большое частное стадо в Бековском районе.

От села, являющегося административным центром территории, до Беково более тридцати километров, до областного центра – в три раза больше. С бидоном и банкой на рынок не поедешь. Владельцы бурёнок готовы кормить горожан свежей «молочкой». Ежедневный удой в селе Яковлевка достигает полутора тонн.

В сети Интернет есть контакты, по которым потенциальные закупщики могут заявить о своих намерениях, и отдел сельского хозяйства и развития предпринимательства районной администрации готов посодействовать в налаживании долгосрочных связей.

В прошлом году жители территории сдали со своих подворий 330 тонн молока. Основная часть продукта «ушла» в Пустынь. Однако владельцы ЛПХ высказывают недовольство: закупочная цена на молоко является тормозом для развития животноводства. Отдавать продукт по 14 рублей за литр невыгодно.


Читайте также:

Вертуновские животноводы снова вышли в лидеры

Уборка в Бековском районе завершена полностью

Земля должна работать


Последние новости