24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

15.09.2015

ЗАО "Ульяновский" увеличил пахотные площади

Механизаторы Бековского филиала ЗАО «Ульяновский» работают в две смены, стараясь заложить основу урожая на будущий год.

Несколько лет назад, когда Алексей Кондрашкин, на правах земляка, взял в аренду землю и стал работать на неудобьях, мало кому верилось, что из этой затеи выйдет что-нибудь путное. Теперь примолкли даже скептики.

Филиал закрытого акционерного общества обрабатывает семь тысяч гектаров сельхозугодий, которые простираются от Аничкино до Кирова в одну сторону, и до Тамалы – в другую.

- В этом году, - рассказывает главный бухгалтер Галина Хухрова, - ввели в оборот 1250 гектаров залежных земель. Работы в хозяйстве идут в две смены. Убрали зерновые. Пшеница дала по 27 центнеров на круг. Под урожай будущего года посеяны озимые, которые занимают 2300 гектаров, продолжается вспашка зяби. Здесь активно поработали механизаторы Владимир Оленин и Павел Грунчев, на культивации – Алексей Рябинин и Александр Панков.

- Хочется сказать добрые слова водителю отделения Александру Курышеву (он доставляет в поле обеды, развозит людей) и повару Юлии Забродиной. Полеводы очень довольны. Девушка, хоть и молодая, большая мастерица: пищу готовит вкусную и калорийную.

В этом году в филиале увеличили площади под технической культурой, свекла занимает 700 гектаров. На подходе – подсолнечник. У людей есть работа и, следовательно, будет зарплата.


Читайте также:

В полях ООО «Вертуновское» кипит работа

ООО «Вертуновское» приступило к уборке сои

В Пензе прошла ярмарка сельхозпроизводителей


Последние новости