29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.03.2024

Десять лет с песней в сердце

7 марта. Под робкими лучами весеннего солнца появляются первые проталинки. А в Районный дом культуры тянется нескончаемый поток прекрасных дам. И это неудивительно, ведь сегодня канун Международного женского дня, значит, будет концерт.

Но концерт концерту рознь! Почему же именно сегодня каждая из женщин уверена в том, что получит самые яркие и самые непередаваемые эмоции, которые помогут ей зарядиться солнечной энергией и даже приблизить настоящее весеннее тепло?

А всё дело в том, что концерт был посвящён сразу двум праздникам. Первый из них, конечно же, 8 Марта, а второй - десятилетие со дня образования народного ансамбля русской песни «Бековчаночка». Восемь прекрасных вокалисток: Татьяна Минина, Юлия Корнейчук, Светлана Новикова, Марина Симонова, Ирина Захарова, Татьяна Рыбалко, Ирина Гаврицина и Татьяна Костина от всей души делились в этот день с другими бековчанками своим творчеством.

Но какой же женский день без мужчин?! Праздничную программу открыли три богатыря - Дмитрий Ширшов, Иван Сиренев и Михаил Мишанихин. Они поздравили прекрасную половину человечества с наступающим праздником и пригласили на сцену заместителя главы бековского района Евгения Пынина. После тёплых слов, произнесённых Евгением Александровичем, бразды правления взяли в свои руки «бековчаночки».

Прекрасное оформление сцены, клипы с участием виновниц торжества, их чарующие голоса и предпраздничные настроение сделали этот вечер незабываемым для всех.

А какой юбилей без подарков? Прекрасный концерт своим искромётным юмором периодически разбавляли три богатыря: Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич в исполнении вышеназванных артистов. Конечно, на академический вокал они не претендовали, но частушки «Женские страдания» исполнили на ура.

Народного колорита добавил образцовый хореографический коллектив «Изюминка» под руководством Натальи Аравиной. Музыкальные подарки преподнесли любимые зрителями исполнительницы Екатерина Маркина и Елена Данилова. Солистки коллектива также показали несколько номеров в сольном исполнении.

Конечно, рассказывать можно бесконечно, но передать на словах ту атмосферу, которая царила в этот вечер в зале дома культуры, просто невозможно. Зрители смотрели на сцену во все глаза во время зажигательных номеров, и, напротив, закрывали глаза, во время исполнения задушевных лирических песен, дабы как можно глубже погрузиться в очарование музыки. Некоторым из них, подвернувшимся под руки озорным богатырям, пришлось даже побегать с ними по залу. А уж сколько было аплодисментов!

Отмечу, что концерт был благотворительным. Все средства, собранные за билеты, будут переданы через курирующие органы нашим землякам, участникам СВО. А собрали в тот день ни много ни мало - 36650 рублей.

Широка душа русской женщины, и «Бековчаночка» - яркий тому пример. Пожелаем же коллективу плодотворного сотрудничества, творческих успехов, новых побед, признания и вдохновения!

Фото Ивана Сиренева.

 


Последние новости