29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

06.03.2024

Первый юбилей «Культурных»

В первый день весны 2019 началась история волонтёрского отряда «Культурные», куратором которого является Татьяна Витальевна Жиганова.

Отряда с насыщенной историей, большим количеством побед и с ещё большим количеством мероприятий. Свою работу отряд начинал с 9 человек, а уже сегодня численность превышает более 50 девчонок и мальчишек.

Ни одно мероприятие в нашем районе не обходится без «Культурных», а это говорит о том, что за свой труд они получают заслуженные награды: грамоты администрации района, благодарственные письма Губернатора Пензенской области. Коллектив занесен на доску почета.

Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперед и умение работать в команде - основные слагаемые успеха волонтерского отряда «Культурные».

Огромная заслуга и главная роль в этих успехах принадлежит их наставнику Татьяне Жигановой.

- Я не считаю, что наш отряд какой-то особенный, - говорит Татьяна Витальевна. - Просто ко мне приходят ребята, которые по-настоящему хотят творить добро и просто заниматься любимым делом. А моя задача как руководителя им в этом помочь. Мы работаем не ради титулов и наград, а стараемся подарить окружающим хорошее настроение, поделиться с ними своим душевным теплом и талантом.

Татьяне Витальевне удается на протяжении нескольких лет сохранять традиции, особую атмосферу в коллективе, что делает его семьей. Эта атмосфера чувствуется сразу, как только попадаешь туда, а на каждом мероприятии положительная энергия участников коллектива сливается в одну мощную позитивную волну и буквально накрывает всех присутствующих.

- Доброжелательная обстановка, располагающая к творчеству, - залог успеха. Когда есть поддержка и понимание, хочется работать. Благодаря дружной команде создана такая атмосфера. Это дорогого стоит, - говорит Татьяна Витальевна.

Волонтерский отряд «Культурные» сам по себе является украшением любого мероприятия, а посмотреть их выступление на концерте - значит получить массу восторга, отбить ладоши в аплодисментах и зарядиться позитивом на много дней вперед. С упоением дети способны растопить сердце каждого зрителя, настолько они артистичны, естественны и очаровательны.

Беседа с Татьяной Витальевной подтвердила, она безумно любит свое дело и отдает ему всю себя.

Пожелаем дальнейших успехов, позитива нашим талантливым «Культурным», и их целеустремленному наставнику. Продолжайте и дальше радовать нас своим мастерством и желанием достичь большего в своей профессиональной деятельности. Пусть каждый день будет ярче предыдущего, а опыт заработанный в «Культурные» станет нужным по жизни.

 


Последние новости