29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

07.02.2024

О родине, о мужестве, о славе

Районный дом культуры гостеприимно распахнул свои двери перед участниками муниципального этапа областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер», приуроченного к 35-летию вывода войск из Республики Афганистан.

 

В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. В этом году участие в фестивале приняли как признанные солисты и вокальные коллективы, которые из года в год радуют нас своими талантами, так и новички.

Много прекрасных песен о Родине, о солдатах прозвучало со сцены. Репертуар был подобран в соответствии с возрастом детей.

Ведущий фестиваля Максим Борейкин перед каждым выступлением старался сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.

Сильнейший эмоциональный накал и гордость за свою великую Родину переполняли зал. Отрадно было чувствовать, с каким искренним патриотическим напором и старанием исполняли песни участники конкурса, а благодарный зритель восторженно аплодировал каждому. Огромный эмоциональный заряд, который шел в зал со сцены и держал в напряжении в течение всего концерта, был буквально соткан из энергии патриотизма, чувства любви к своей стране.

Зрители, понимая волнение начинающих звездочек, поддерживали их бурными аплодисментами и одобрительными криками «браво».

Песни военных лет. А сколько же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.

Жюри оценивало уровень мастерства, вокальные данные, манеру исполнения, артистичность и сценическую культуру всех участников, художественный вкус при подборе костюма и соответствие произведений содержанию данного смотра. Каждый участник был достоин самых высоких оценок.

По итогам конкурса в номинации «Солисты» 11-14 лет – первое место заняла Валентина Шалыгина (СОШ п. Сахзавод).

В номинации «Солисты» 15-18 лет - первое место получила Анастасия Завадская (СОШ с. Вертуновка).

В номинации «Ансамбли» 8-10 лет - первое место у дуэта Арсения Вадюнина и Марианны Сусунц (районный дом культуры).

В номинации «Ансамбли» 11-14 лет первое место у вокальной группы «Успех» (районный дом культуры)

Значение данного мероприятия невозможно переоценить, учащиеся исполняли песни очень глубокого содержания, через которые воспитываются чувство гордости за наш народ, патриотизм и эстетика.

 


Последние новости