29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

24.01.2024

Епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил Бековский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру к жизни. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

Преосвященнейший Владыка Митрофан встретился с проживающими в Доме-интернате пожилыми людьми и сотрудниками учреждения, поздравил их со светлыми православными праздниками.

В беседе он затронул важные для пожилых людей вопросы: христианское отношение к трудностям и болезням, взаимопонимание на основе понятия о любви человека к Богу и друг к другу.

Священнослужителя сопровождали руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сердобской епархии иеромонах Вениамин (Гришинов), протоиерей Георгий Степанов, протоиерей Петр Никулин, иеромонах Ювеналий (Жучков).

В холле 2 этажа для жителей Дома-интерната прозвучали теплые слова, поздравления и пожелания крепкого здоровья. И конечно, всех привела в восторг концертная программа, в рамках, которой звучали душевные песни в исполнении Бековского хора ветеранов, семьи Жуковых из с. Миткирей и протоиерея Георгия Степанова. Проживающие встречали их аплодисментами и пели вместе с артистами, но самое главное, что они зарядились позитивной энергией.

- Мы надеемся, что наше выступление подарило радость и хорошее настроение на ближайшие дни всем жителям Дома-интерната, праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, - поделилась участница концертной программы Наталья Безрукова.

В конце праздника все проживающие получили сладкие подарки от священнослужителей.

Директор пансионата Андрей Пимкин выразил признательность Правящему архиерею за посещение и поддержку опекаемых лиц, а также поблагодарил артистов за полученное удовольствие от душевного и яркого выступления.

 


Последние новости