29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.12.2023

В Бековском доме культуры прошел новогодний конкурс «Маленькая Снегурочка»

Для бековчан это уже третий шоу-конкурс «Маленькая Снегурочка». Его участницы сами попадают в новогоднюю историю и дарят зимнее волшебство зрителям и жюри.

Наверное, каждая девочка с детства верит в чудеса и мечтает хоть ненадолго оказаться в сказке, прикоснуться к новогоднему волшебству и самой стать его частичкой. Осуществить мечту посчастливилось участницам конкурса «Маленькая Снегурочка».

Красивые, талантливые и очень разные пять юных участниц соревновались за звание самой главной новогодней волшебницы.

Поддержать участниц пришли родители, друзья и их наставники. Болельщики подобрались креативные, они не скупились на аплодисменты. Трудно сказать, кто больше переживал перед выходом на сцену, — конкурсантки или их близкие.

Действительно, все наряды были удивительно хороши. Несмотря на то, что все они предстали в образе Снегурочки, костюм каждой участницы имел какую-то собственную изюминку.

После второго конкурса стало понятно, что судьям предстоит нелёгкая работа выбрать победительницу. Снегурочки держались на сцене уверенно, каждая блистала талантами. Претендентки на почётный титул подготовили домашние задания — яркие оригинальные выступления. Девочки пели, читали стихи и танцевали на сцене, отвечали на вопросы Бабы-Яги и Снеговика. Каждая Снегурочка принесла настоящую зимнюю сказку.

Смотреть без умиления выступление хрупких участниц было просто невозможно! Откровенно говоря, обычно сразу видно, какая участница ярче и интереснее проявляет себя. Но только не в этот раз. Интрига держалась до последних минут. В итоге звание внучки Деда Мороза, главной Снегурочки 2023 года стала воспитанница детского сада «Сказка» с. Вертуновка Мария Хованова. И поскольку все девочки подошли к конкурсу с огоньком, а в каждом образе — своя изюминка, ни одна из них не осталась без подарка и титула.

Титул Зимнее обаяние получила Вера Борейкина (детский сад №2), Мисс очарование - Алина Бокова (с. Ивановка), Мисс нежность - Арина Пальгина (СОШ №1), Мисс изящество - София Калякина (детский сад №2),

И наши волонтеры «Культурные» не остались в стороне. Они помогали с регистрацией, провожали юных участниц в гримёрки и, конечно же, поддерживали наших маленьких Снегурочек!

Все участники и зрители прониклись теплой атмосферой мероприятия и благодарны за полученное удовольствие от детского праздника. Пусть эта победа станет одной из многих, которые будут ещё впереди у наших участниц.

- Я подумала, что будет классно выступить на сцене в образе Снегурочки. А я всегда мечтала в таком шоу побывать, такой красивой выйти на сцену, с причёской, в костюме, — поделилась участница конкурса Снегурочек София Калякина.

- Это очень интересный, творческий, весёлый, новогодний конкурс. Дочка принимает участие с большим интересом, всё ей очень нравится. Мне кажется, что она по репетициям будет скучать, потому что они с девочками уже подружились, и вообще такой творческий процесс всегда захватывает, - рассказали мама Марии Ховановой.

Глава Бековского района и председатель 
члена жюри Светлана Кудаченкова:
- Перед жюри стоял сложный выбор, ведь каждая маленькая Снегурочка – это, прежде всего, личность со своим характером, талантами, увлечениями и радостями. Кто-то оказался на сцене впервые! Но вера в чудо помогла им преодолеть все трудности. Новогоднее настроение создалось у всех — и у участниц, и у родителей. И это настроение передалось зрителям.

Глава Бековского района и председатель члена жюри Светлана Кудаченкова:

 

- Перед жюри стоял сложный выбор, ведь каждая маленькая Снегурочка – это, прежде всего, личность со своим характером, талантами, увлечениями и радостями. Кто-то оказался на сцене впервые! Но вера в чудо помогла им преодолеть все трудности. Новогоднее настроение создалось у всех — и у участниц, и у родителей. И это настроение передалось зрителям.

 


Последние новости