29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

31.07.2023

95 лет Бековскому району

95-й день рождения отметил наш район в минувшие выходные. По традиции на стадионе «Старт» работали площадки различной тематики.

В «Городе мастеров» свои работы выставляли наши рукодельники. Вязаные куклы Анны Суриковой вызвали неподдельный восторг девочек, и неотступные просьбы «мама, купи куклу»! Не меньше интереса было проявлено и к тряпичным куклам Марины Ермаковой. Самодельное мыло, сладости ручной работы, керамические свистульки, резьба по дереву и многое другое было представлено вниманию гостей «города».

На нашем гербе красуются яблоки, посему и праздник немыслим без них. Организации района старались превзойти друг друга в красоте, величине и вкусе яблочных пирогов.

Многим бековчанам и гостям поселка приглянулись фотозоны. Особенно впечатлил уголок от Бековского Историко-краеведческого музея, где благодаря нашим талантливым актерам был воссоздан дух XIX века. Не каждый день можно сделать снимок с хозяином усадбы Устиновым Адрианом Михайловичем и его женой Анной Карловной, послушать как читает стихи сам Александр Сергеевич Пушкин и засэлфиться с ним. Ваш покорный слуга не мог пройти мимо и отведал душистого чайку в обществе очаровательной собеседницы Екатерины Кривцовой, фрейлины Двора.

Ртищевское районное отделение ВООВ «Боевое братство» организовало военно-патриотические мероприятия. Под руководством ветеранов дети складывали оригами и на бумажных голубях писали пожелания для бойцов на фронт СВО. Делали летающие модели самолетов. Наносили гримом на руки и лица цвета государственного флага и надписи «Россия». Желающие постреляли по мишеням из пневматического автомата и примерили различные типы советских и российских противогазов.

Детвора веселилась на надувных батутах, кружилась на каруселях, соревновалась в меткости в тирах, играла в шашки и просто резвилась на траве футбольного поля.

В ходе торжественной части исполняющая полномочия Главы администации Бековского района Светлана Кудачнкова вручила отличившимся труженикам и коллективам Свидетельства о занесении на доску почета Бековского района. Всех перечислить на газетной странице нет возможности, поэтому не будем тут никого называть - имена достойнейших можно увидеть в центре, на главной площади.

Людмила Мартынова, Председатель собрания представителей Бековского района, вручила Сертификат о присвоении звания «Почетный гражданин Бековского района» Евгению Гололобову, члену Союза художников России (интервью с Евгением читайте в следующем номере «Бековского вестника»).

В завершении состоялся праздничный концерт.

Через год праздник повторится. А пока будем ожидать его, работая день за днём. Помните, что от труда каждого из нас зависит процветание нашего родного края. Его мощь и красота в наших руках и в наших сердцах. И если бы у меня была вотрая жизнь - я провел бы её в Беково.

 


Последние новости