20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

15.11.2022

В лабиринтах права

Библиотекарь районной библиотеки Светлана Лашова провела для четвероклассников средней школы №2 правовой навигатор «В лабиринтах права».

Вначале был краткий экскурс в историю, когда создавались значимые документы по защите прав человека: «Всеобщая Декларация прав человека», «Конвенция о правах ребёнка», а также принятые в РФ Конституция и «Закон о правах ребёнка».

Играя, познаём – это было самым главным в мероприятии. С интересом юные правоведы выполняли задания: «Я имею Право», анализировали правовые ситуации, в которые попадают их любимые сказочные герои, порассуждали на тему «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого».

Ребята поняли, что только в государстве, где есть ПРАВА и ЗАКОН, который эти права охраняет, они могут чувствовать себя в безопасности.

В заключение встречи все участники обозначили качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать обязанности. Вот эти качества: порядочность, справедливость, разумность, воспитанность, честность, вежливость, уважение, трудолюбие.

 


Последние новости