29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

28.03.2022

В районе чествуют работников культуры

24 марта в Малом зале Районного дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное всем тем, кто творит, созидает, ценит традиции, талант и искусство, а именно всем работникам культуры.

День работников культуры отмечают профессионалы своего дела – педагоги, библиотекари, музыканты, поэты, музейные работники, актеры и специалисты клубной системы. Представители всех сфер, которые несут людям просвещение, сохраняя и развивая культурный облик народа, его нравы, его говор и уклад. День работников культуры уникален по своему наполнению, здесь только родные знакомые лица и в зале и за кулисами.

Слово для поздравления было предоставлено заместителю главы администрации района Олегу Егорушину. За успехи в сфере культуры, высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность и кропотливый творческий труд и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры почетными грамотами министерства культуры и туризма Пензенской области отмечены лучшие представители коллективов: преподаватель изобразительного искусства детской школы искусств Бековского района Валерий Воронин, ведущий библиотекарь Бековской районной библиотеки Татьяна Захарова и руководитель народного ансамбля русской песни «Бековчаночка» Татьяна Минина.

После награждения прозвучала песня «Звездочка тучку задела» в исполнении Татьяны Мининой и ансамбля «Бековчаночка».

Почетной грамотой администрации Бековского района за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником была награждена методист по научно-просветительской деятельности Бековского историко-краеведческого музея Елена Паршина.

Почетной грамотой администрации Бековского района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Бековского района и в связи с профессиональным праздником была награждена библиотекарь Вертуновской сельской библиотеки Наталья Козлова.

Почетной грамотами администрации Бековского района за творческий подход к работе и в связи с профессиональным праздником были награждены - культорганизатор Районного дома культуры Дмитрий Ширшов, культорганизатор Миткирейского сельского дома культуры Марина Храпункова и культорганизатор Вертуновского дома культуры Дмитрий Барков.

Почетной грамотой администрации Бековского района за большой вклад в развитие народного творчества, активное участие в культурной жизни района и в связи с профессиональным праздником было награждено Клубное формирование народный куклы «Птица Радость» в лице руководителя Марины Ермаковой.

Почетной грамотой администрации Бековского района за большой вклад в развитие самодеятельного творчества, активное участие в культурной жизни района и в связи с профессиональным праздником был награжден Вокальный коллектив «Покровские девчата» в лице руководителя Натальи Хазовой.

Также Почетные грамоты администрации района получили хореографический коллектив «Росинка», в лице руководителя Ирины Гаврициной и вокальный коллектив «Супер-детки», в лице руководителя Марины Комяковой.

Программа праздника представляла собой сочетание всех сфер культуры, здесь и занимательные истории о музыкальных инструментах от Елены Паршиной, здесь и чудесные куклы, сделанные руками Марины Ермаковой и занимательные сказки от специалистов Районной библиотеки.

Яркие номера, народные песни и нескончаемые улыбки наполняли зал, каждого артиста зрители провожали громкими аплодисментами.

 


Последние новости