24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

28.06.2021

Библиотекари приняли участие в семинаре

Творческая и плодотворная работа библиотек в летний период еще раз подтверждает востребованность библиотек.

С уверенностью можно сказать, что лето - это самый активный сезон в библиотеках в работе с читателями, время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы.

25 июня специалисты муниципальных библиотек Бековского района приняли участие в семинаре-практикуме «Библиотечное лето: опыт, идеи, творчество». Директор МБУК «Бековская МЦРБ» Екатерина Кроткова напомнила библиотекарям о профилактических мероприятиях «Безопасное лето».

Ведущий методист библиотеки Ольга Голдова обратила внимание участников семинара на занятость детей в летний период средствами библиотеки, а также отметила основные приоритетные направления работы по программам летних чтений на 2021 год.

Библиотекари рассуждали, делились опытом, отвечали на вопросы: чем же интересным заполнить свободное время детей и подростков? как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой?

Специалисты библиотек презентовали свои летние программы чтения и поделились самыми интересными мероприятиями за июнь. Выступления участников сопровождались очень яркими и красочными презентациями. Впереди ещё два месяца летних каникул, а это значит, что в библиотеках будет идти активная работа с юными читателями.

Подводя итоги семинара, библиотекари отметили, что разрабатывая программы летних чтений, необходимо обратить внимание на организацию пространства библиотеки. Его надо организовать таким образом, чтобы каждый ребенок нашел для себя занятие в библиотеке.

 


Последние новости