28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

30.11.2020

Губернатор чествовал матерей

Онлайн встречу с многодетными семьями, посвящённую государственному празднику – Дню матери, Иван Белозерцев провёл в четверг, 26 ноября.

На прямой связи с главой региона были представители более 30-ти семей Пензенской области. Это многодетные родители и их дети; семьи-победители различных конкурсов, проживающие в областном и районном центрах, а также малых населённых пунктах.

Обращаясь к участникам видеоконференции, глава областной исполнительной власти поздравил всех с праздником, процитировал Оноре де Бальзака, который однажды написал: «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение».

- Мама — это самое почётное звание, самый высокий титул, который может носить женщина. Для ребёнка мир начинается с мамы. От того, что она вложит в своё дитя на самом раннем этапе жизни, зависит его дальнейшее образование, воспитание, культура, - отметил Иван Белозерцев.

На онлайн-встречу с Губернатором от Бековского района была приглашена семья Тарасовых. В семье воспитывается четверо детей. Любовь Александровна - творческий человек, владеющий большинством техник прикладного творчества: вышивка, алмазная мозаика, вязание, техника декупаж; превосходно рисует карандашом. Обладает способностями интерьерного и ландшафтного дизайнера, разбирается в растениеводстве и овощеводстве, её приусадебный участок - образец для подражания.

В конце встречи матерям – участницам были вручены памятные подарки от Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева: хрустальная ваза с гравировкой и нежные сувениры - броши «Незабудка». Именно этот цветок является символом Дня матери в России.

 


Последние новости