20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

17.01.2012

Старый год бековчане проводили веселым новогодьем

В большом зале районного Дома культуры яблоку негде упасть: люди с удовольствием откликнулись на приглашение отдохнуть в хороший компании.

Коллектив образования на сцене районного дома культуры Беково.
Коллектив образования на сцене районного дома культуры Беково.

Отмечать новогодье театрализованным представлением стало в поселке традицией. Восемь лет назад ее заложил отдел молодежи и спорта районной администрации. Неожиданно круг участников оказался очень широк. Шуточными представлениями завершились большие новогодние каникулы.

За отсутствием профессиональных артистов роли сказочных персонажей «примеряли» на себя медицинские и социальные работники, учителя. В этом году в дружную семью лицедеев влились коллективы детской школы искусств и спортивной школы.

Сценарии изобиловали шутками, юмором, интересной актерской игрой. В некоторых местах, как говорит Игорь Маменко, «зал неистовствовал».

Театрализованные представления были в этом году яркими, красочными. Чувствовалась большая подготовительная работа. Мюзиклы с участием звезд, которыми нас каждый год пичкает телевидение просто померкли по сравнению с игрой «самодельщиков», которые играют не за гроши, а от души.

Определять места жюри в этот раз не стало. Самоотдача артистов, решивших выйти на районную сцену, была очень высока. Самым актуальным признан сценарий Управления образования. В команду вошли представители разных школ, но сыгранность у педагогов была великолепной. Чувствовалась злоба дня: в смотре женихов для старухиных дочерей явно прослеживались предвыборные мотивы. Любовь любовью, а стабильность в ячейке общества главнее.

Наблюдая за происходящим на сцене, зрители порой теряли ощущение того, что лицедействуют там совсем не служители муз.

Игру Елены Ходыревой и Веры Черновой зрители оценили высоко. Первая талантливо сыграла капризную корову, вторая гениально перевоплотилась в стража порядка. Интересно раскрыли свой актерский потенциал медсестра Ольга Храмова и учитель Михаил Юров, которые удостоились призов за лучшую роль.

Новогодье – это праздник перевоплощений, карнавал. Женщины облачаются в мужские одежды, а мужчины надевают женские платья и, надо сказать, выглядят убедительно. Ходить в туфлях на каблуках и носить кринолин – это искусство.

Нам, зрителям, дали возможность посмеяться – «Кривое зеркало» отдыхает! А если человеку смешно до колик в животе, значит, уходят прочь тревоги, а проблемы кажутся не такими неразрешимыми. Открывается второе дыхание. Нас пугают вторым мировым кризисом? Посмеявшись от души, я скажу: не родился еще такой кризис, который россиянам оказался бы не по зубам.

Еще больше фото с веселого новогодья.

Обсудить на форуме


Последние новости

Комментарии

Ирина, 19 января 2012, 21:54
Здорово что именно в Беково есть такая традиция Новогодья ,почему не привлекают другие организации ??? Там тоже есть свои таланты!!
Антон П., 20 января 2012, 09:16
Так выдвигайтесь. Там же вроде бы все на добровольных началах - хочешь - выступай, не хочешь, отдыхай!
Ирина, 25 января 2012, 16:49
На добровольно -принудительных началах!!!!