29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

25.08.2020

День села прошел на ура!

22 августа яковлевцы с размахом отметили один из самых любимых своих праздников — День села. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, и тех, кто сегодня трудится на его благо, это праздник и молодого поколения, кому ещё предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Оставив свои повседневные заботы и хлопоты, нарядным ручейком потянулись сельчане к местному Дому культуры, где была украшена летняя площадка шарами и цветами для праздника.

На протяжении всего мероприятия ведущие отметили много людей, уделяя некоторым из них особое внимание. Тёплые слова были сказаны в адрес старожилов села, жизнь которых является примером для молодого поколения.

Украшением праздника стала выставка вышитых картин Татьяны Жуковой и кулинарных шедевров Ирины Храпунковой, Татьяны Постниковой и Татьяны Арефьевой. Они постарались на славу.

- Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказала в своем приветственном слове депутат местного самоуправления Вера Васильевна Панкратова. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наша Яковлевка – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями.

Также поздравила жителей с праздником, как одну большую семью, у которой общие интересы, начальник отдела по реализации молодёжной политике, культуры, физкультуры и спорта администрации Бековского района Ольга Флеонова и вручила благодарственные письма за активное участие в культурной жизни нашего района: Л.В. Артамасовой, Т.В. Арефьевой, Т.П. Бакановой, Н.В. Ваниной, В.М. Гарбатовой, В.И. Давыдовой, Т.М. Постниковой, И.А. Храпунковой и А.А. Угаркиной.

На этом празднике чествовали выпускников 9 класса и юбиляров, семейные пары, которые 50 лет идут рука об руку: Владимира Васильевича и Лидию Васильевну Семёновых, Виктора Фёдоровича и Любовь Петровну Пужалиных, Николая Яковлевича и Антонину Александровну Петрухиных.

В течение всего праздника складывалось впечатление, что все жители — одна большая семья, дружная, готовая в любой момент прийти на помощь. Церемонию награждения сопровождали концертные номера художественной самодеятельности. Своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали вокальный ансамбль «Селяночки», танцевальные коллективы «Фиеста», «Грация» и танцевальный дуэт «Вдохновение», солистки О. Угаркина, Т. Панкратова, А. Угаркина, П. Забродина, Т. Ерошкина, И. Садомова, Е. Яшко.

Зрители встречали восторженно всех артистов, подпевали им и танцевали, не скупились на аплодисменты. Яркий и зажигательный праздник прошёл душевно и тепло, подарив жителям и гостям села Яковлевка, много незабываемых положительных эмоций. Расходясь по домам, они уносили с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

 


Последние новости