19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

18.08.2020

Мое село, ты - песня и легенда!

Для каждого человека Родина начинается с отчего дома, с земли, на которой жили его предки, откуда произрастают его корни.

И в какой бы дали от дома волею судьбы он ни оказался, его мысли и воспоминания возвращаются туда, где начинаются его истоки. Малая родина, словно магнит, притягивает к себе, приглашая вернуться под сень деревьев у ручья, припасть губами к чистой, как слеза, родниковой воде, дающей силы жить.

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё.

Нарядные сельчане и гости, приехавшие из разных уголков страны, чьё детство и юность пролетели в этом краю, шли по улице в субботний день парами, семьями, стар и мал.

Прекрасная музыка, торжественное оформление сцены в народном стиле создавали ощущение домашнего тепла и открытости. Глаз манила выставка народных умельцев.

Ведущая, Ольга Демкова, открыла программу строками: «Малая Родина или большая – всё это Родина, как ни зови. Силу даёт и надежду внушает, боль утоляет и учит любви».

Свои поздравления жителям и гостям села адресовала и.о. главы администрации Пяшинского сельсовета Людмила Александровна Илюхина, отметив, что День села вошёл в наш быт вместе с другими праздниками, рождёнными новым временем, и знаменует собой добрососедские отношения, проявляя любовь к малой родине, почитая старшее поколение.

На празднике присутствовали почетные гости — начальник отдела контроля и аудита администрации Бековского района Илона Соловьева. Она сказала в адрес жителей много добрых слов и вручила Благодарственные письма Губернатора Пензенской области за подготовку и проведение Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ: Н. Орловой, Г. Хухровой, Е. Зябликовой, С. Хухрову, О. Демковой, Н. Хазовой, С. Аракелян, А. Желтову и Н. Гончарук.

В рамках торжественного мероприятия чествовали юбиляров семейной жизни, замечательных людей, не один десяток лет проживших в любви и согласии, вырастивших и воспитавших достойных детей и являющих собой пример крепких супружеских отношений. Людмила Николаевна и Евгений Михайлович Кротковы прожили вместе в любви и согласии 60 лет.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые 45 лет идут рука об руку в горе и радости: Таисия Николаевна и Виктор Сергеевич Жучковы, Ольга Владимировна и Константин Александрович Соловьевы, Нина Дмитриевна и Владимир Дмитриевич Дмитриевы, Вера Тимофеевна и Юрий Михайлович Акимовы.

В торжественной обстановке в Пяше выбрали почетного жителя, которым стал Сергей Михайлович Никулушкин, внесший большой вклад в развитие и жизнь села.

На протяжении всего праздника не умолкали задорные песни и танцы, все поздравительные номера приготовили для жителей и гостей талантливые артисты Лариса Кузнецова, Любовь Денисова, Татьяна Демкова, Галина Хухрова, Светлана Мирончева, Ольга Горина, Валентина Гуськова и танцевальный коллектив «Ритм» и его исполнители: Екатерина Стеничкина, Лидия Сидоркина, Дарья Сластен и Яна Соловьева. Гостем праздника стал Владимир Колыманов, подаривший сельчанам много интересных песен.

Уверена, в душе каждого, кто был здесь, праздник оставил незабываемые, яркие впечатления. Юбилей села стал настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!

 


Последние новости