28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

04.02.2020

Бековский ансамбль "Прялица" отметил юбилей

Народный ансамбль русской песни «Прялица» отметил своё 25-летие, и в честь юбилея в Районном доме культуры состоялся праздничный концерт «25 лет на крыльях песни».

Коллектив беспрестанно радует бековчан свои творчеством. И в декабре 2019 года ансамблю заслуженно присвоено звание Народного.

Исполнительниц народной песни от души поздравил глава администрации Бековского района Олег Рачков. Он отметил, что без участия «Прялицы» не обходится ни один концерт, ни одно мероприятие районного масштаба и тепло поблагодарил вокалисток за заслуги и верность своему призванию. К 25-летию из рук главы коллектив получил грамоту, утюг для поддержания в безупречном виде концертных костюмов и некую сумму на приобретение сценических нарядов.

В зрительном зале в этот день собрались самые преданные зрители, которых, как и участниц ансамбля объединила любовь к русской песне. Юбиляры пригласили на свой концерт коллег по сцене, Народный ансамбль русской песни «Бековчаночка», хореографический коллектив «Изюминка» и Людмилу Калачёву с сольным номером. Особенно трогательно прозвучало поздравление начальника отдела культуры, физкультуры и спорта администрации Бековского района Ольги Флеоновой.

В адрес «Прялицы» звучали самые теплые слова поздравлений и пожеланий. Зрители не жалели ладоней, а именинницы в этот раз пели особенно душевно. Кто-то в зале смахивал слезу, кто-то пел вместе с коллективом, кто-то кричал: «Браво!» Эмоции лились через край.

Выступления сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и широту русских песен. Восхитительные народные танцы, яркие костюмы и чарующие голоса никого не оставили равнодушными.

Народный ансамбль русской песни«Прялица» благодарит всех, кто помог в проведении праздничного концерта, кто пришел поддержать их в этот день, за искренние улыбки, подарки и аплодисменты.

 


Последние новости