24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.06.2019

Марафон - это по-нашему!

Библиотеки Бековского района принимают активное участие в V Областном библиотечном марафоне «Скажи жизни «ДА!»

Марафон проводится с 1 июня по 16 августа 2019 года Пензенской областной библиотекой для детей и юношества в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области в 2014 – 2022 годах», подпрограммы «Антинаркотическая программа Пензенской области с 2014 по 2022 годы».

Работа по приобщению подростков к здоровому образу жизни в библиотеках района носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используются беседы, фотоматериалы, презентации, короткометражные видеофильмы.

Библиотечный марафон открылся 1 июня праздником детства «Читаем! Играем! Растем!».

Весело и интересно было на «Поляне веселых затей» 21 июня вертуновским ребятишкам вместе с библиотекарем Натальей Козловой.

Знать историю своей малой родины, земли, где ты родился и вырос, необходимо каждому. Под таким девизом прошел урок краеведения «Пензенский край. Страницы истории» в библиотеке села Ивановки.

Литературную игру-викторину «Дружно книжки мы читаем, на вопросы отвечаем» провели в Пяшинском СДК.

Ребята пришкольного лагеря с. Яковлевка 25 июня стали участниками литературного квеста. Чтобы справиться с заданиями, нужно было показать свою ловкость, внимательность, реакцию и эрудицию.

В библиотеках кипит жизнь. Здесь продолжают делиться знаниями, но в новом формате. Книжный фонд способен дать ответы почти на все вопросы. А если возникает проблема, требующая более компетентной консультации , на встречу приглашаются специалисты. Каждый библоитекарь старается сделать для своих читателей что-то особенное, что бы принесло максимальную пользу.

 


Последние новости