29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

02.04.2019

В районной библиотеке идет работа по созданию электронной книги «Пусть память говорит»

Введение ограниченного контингента Советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан до сих пор приковывает к себе интерес политиков и историков.

Афганский «синдром» прошелся и по судьбам семей Бековского района.

По официальным данным, из Бековского района на службу в Афганистан было призвано 59 человек. 11 - награждены правительственными наградами.

Мы мало знаем о них и вспоминаем только 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана. Но это поколение достойно героизма дедов и прадедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом должны знать все, от мала до велика.

Поэтому, в Бековской районной библиотеке в 2019 году идет работа по созданию электронной книги «Пусть память говорит».

Сейчас книга содержит данные о 33 воинах-интернационалистах. Чтобы никто не остался забытым, мы обращаемся к вам, жители Бековского района. Расскажите о себе, о родственнике, о друге или просто знакомом, который прошел испытание Афганистаном.

Информацию просим направлять в Бековскую районную библиотеку любым удобным способом: по тел. 89048557388; на эл. почту biblio_bek@mail.ru; в личном сообщении в «Одноклассниках» и «Вконтакте».

На сайт электронной книги можно зайти по ссылке: https://sites.google.com/view/afganskaya-kniga58/главная, а также через сайт Бековской районной библиотеки, http://beko.liblermont.ru/, затем открыть раздел «Карта сайта», в меню нажать ссылку «Электронная книга».


Последние новости