28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

04.02.2019

Февральский ветер дует из Афгана

1 февраля в районном Доме культуры состоялся районный этап конкурса патриотической песни «Февральский ветер», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие более 30 вокалистов.

15 февраля считается в России - днем памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советский войск покинула территорию Афганистана. Это день памяти всех, кто причастен к героической и трагической войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная -9 лет и 51 день жестоких сражений в чужом краю.

Конкурс проходил по определенным категориям. Категории участников : солисты от 8 -13 лет, от 13-18 лет и от 18-30 лет, а так же категории дуэтов: ансамбли от 8-13 лет, от 13-18 лет и от 18-30 лет.

Некоторые ребята выступали впервые, их охватывало сильное волнение. Каждый участник приехал со своим наставником, который по-своему переживал за своего воспитанника. Были и исполнители, которые уже не раз принимали участие в подобных мероприятиях. Со сцены звучали песни, которые были и будут ярчайшей страницей, наполненной надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к родине.

Пока жюри подводило итоги, зрители смотрели видеофильм об истории военных действий. Каждый проникся духом той войны, отдал дань памяти тем, кому приурочен праздник -воинам-интернационалистам или, как говорят, афганцам. Прошло 30 лет с момента вывода войск из Афганистана, и многие только понаслышке знают, что такое война.

Вокалистов наградили дипломами участника, дипломами 3,2 и 1 степени, а также дипломами Гран-при. Дипломами 3 степени награждены: Володина Анна,п. Плодосовхоз, Дуэт «Напев», с. Покровка, Феоктистова Евгения, с.Гранки, Артамонова Кристина, ДШИ. Дипломами 2 степени награждены: Устинов Вадим, с.Вертуновка, Дуэт «Капель», п.Сахзавод, Мельникова Татьяна ,р.п.Беково, Вокальный коллектив «Ладушка», ДШИ, Курганова Татьяна, с.Сосновка, Федотова Юлия, р.п.Беков, Шавшаев Богдан, р.п.Беково.

Дипломами 1 степени и награждены: Игумнов Егор, с.Вертуновка, вокальный коллектив «Жемчужинка», ДШИ, Захарова Ирина, р.п.Беково, Гришина Вероника, п.Сахзавод.

Дипломы Гран-при получили Мартынюк Дарья, ДШИ - в номинации соло и Дуэт Мартынюк Дарья и Захарова Ирина.

 


Последние новости