19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

02.10.2018

1 октября бековчане отметили День пожилого человека

Пока учёные спорят, с какого возраста человек считается пожилым, наши ветераны, занимающие активную жизненную позицию, задорно зажигают на сцене.

1 октября в районном Доме культуры заметно потеплело, но дело было не в батареях отопления, а в широте улыбок и искренности поздравлений, которыми участники мероприятия щедро делились друг с другом. Праздником добра и уважения считают они первый день октября, праздником мудрости и верности традициям. И не случайно солист Владимир Манисов начал программу песней «Мои года – моё богатство».

У каждого сидящего в зале этого богатства за плечами накопилось много, но груз его наши дедушки и бабушки несут с большим достоинством. Их опыт для будущих поколений бесценен.

«На вашей осени зиждется наше лето», - сказал глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков. Он нашёл простые и душевные слова, чтобы поздравить ветеранов и пожелать им вечной молодости и активной жизненной позиции, внимания и заботы близких и здоровья на многая и благая лета.

Совет ветеранов района, возглавляемый ветераном МВД Юрием Михайловичем Серёгиным, стал настоящим проводником многогранной работы по патриотическому воспитанию молодёжи в Бековском районе. Его активисты собрали под знамёна Бессмертного полка сотни бековчан, воевавших на полях сражений, оформили стенды с фотографиями фронтовиков, разместили информацию об участниках войны в интернете. Не в каждой районной ветеранской организации есть официальный сайт, а у нас он работает, да ещё как!

За активную жизненную позицию, неиссякаемый оптимизм Почетные грамоты и знак Всероссийского ветеранского движения, областного Совета ветеранов Юрий Михайлович торжественно вручил Галине Михайловне Гавриловой, Валентине Трофимовне Костиной, Валентине Савельевне Хохловой, Тамаре Васильевне Халецкой. В этот день многие ветераны, которых старость точно не застанет на диване, получили «знаки отличия». Начальник Управления социальной защиты населения Марина Анатольевна Сокова назвала их первыми помощниками социальных служб в работе с пожилыми людьми. Их энергия направлена только на добрые дела. Но при этом они обладают массой талантов, и в свой день, конечно же, не смогли усидеть в зале как зрители. Песня акапелла «Степь да степь кругом» в исполнении хора ветеранов затронула самые глубинные струны души. Аплодисментами были встречены солисты Иван Александрович Балуев, Галина Васильевна Анохина, трио «Отрада», Октябрина Васильевна Моночнова, Николай Сергеевич Лысяков, Людмила Николаевна Калачева. Красивыми номерами порадовали зрителей молодые и талантливые Анна Иванова и Оксана Мартынюк, и признанные певицы бековской сцены Екатерина Маркина и Юлия Корнейчук.

Праздник продолжился в кафе в доброй атмосфере дружеского застолья, гостям хватило и песен, и басен, и воспоминаний о том «как молоды мы были!»

 


Последние новости