24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

09.08.2018

Не старей, Миткирей

Праздники в селе проходят настолько ярко, насколько даровиты и неповторимы местные жители. И, несмотря на то, что, в принципе, суть фестиваля заключается лишь в демонстрации местных талантов, в каждой местности есть своя изюминка.

День села в Миткирее запомнится сельчанам надолго. Праздничное действо развернулось под открытым небом у клуба. Бутафорский корабль играл парусами и сверкал в сумерках разноцветными огнями. Гостей собралось столько, что тем, кто пришёл сюда раньше других, пришлось потесниться.

В воздухе витал аромат шашлыка, а далеко за пределами окрестных улиц слышалась музыка. Здесь пели, плясали, читали стихи самодеятельные артисты от 25 до 70 лет от роду.

Неподдельный восторг вызвали выступления приглашённых артистов. Константин Жуков, брат культорганизатора СДК Александра Жукова - профессиональный музыкант, удивлял собравшихся виртуозной игрой на баяне. Такое мастерство, по признанию миткирейцев, они видели только по телевизору!

Ещё один гость Евгений Голяев исполнял песни 80-90-х годов. Его вокальные способности никого не оставили равнодушными. Привкус профессионализма поднял весь праздник на качественно новый уровень. И даже те бабушки и дедушки, которые не смогли в этот день дойти до клуба, помолодели душой, сполна насладившись концертом, сидя на лавочках у своих домов – настолько чистым и громким был звук.

 


Последние новости