28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

07.08.2018

В бековских селах прошли праздничные торжества

На День села в Ивановке открыли новую летнюю площадку, на которой и провели яркий замечательный праздник.

С наступлением лета приходит не только ожидание долгожданных отпусков и ярких солнечных денечков – жители Ивановки и Никольского готовятся к главному празднику – Дню села.

Выступить на празднике может любой человек, обладающий хоть толикой какого-нибудь таланта и желающий удивить земляков. В этом году организаторы решили вспомнить 80-90-е годы и, как говорится, тряхнуть стариной!

Вечером 4 августа народу собралось видимо-невидимо. Всем хотелось в этот день повеселиться и отдохнуть.

И.о. главы администрации Ивановского сельсовета Елена Борисовна Суркова озвучила список награждённых: активистов, артистов художественной самодеятельности, отличных тружеников, юбиляров. В этом году у Ивановской школы круглая дата - 50 лет!

Не мог пропустить такого события в жизни односельчанин глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков. Свою деревню он любит трепетно и нежно.

Время перенесло зрителей и артистов на десятки лет назад, когда на школьных дискотеках танцевали под музыку ВИА «Руки Вверх» и «Ласковый май», когда в Ивановке крутили индийское кино в огромном клубе, когда в соседние села на дискотеки ездили на отечественных машинах и мотоциклах, когда вечерами улицы гудели от молодежи, а днем от детского смеха. Время, которое вызывает теплые воспоминания и невольно заставляет улыбаться. В таком настроении и пребывали жители Ивановского сельсовета.

Из года в год после концерта небо озаряется салютом и начинаются танцы под хиты «Ретро FM». Дискотека!

Но что остается неизменным, когда издалека наблюдаешь за односельчанами, как дружно они танцуют, поют, обнимаются, радуются – невольно убеждаешься, что все мы - большая дружная семья, и такие праздники в наше время всем нужны!

 

На день села в Яковлевке чествовали не только лучших тружеников, но и долгожителей, и тех, кто служит в российской армии.

Нашему селу исполнилось 254 года, дата предъюбилейная. И мы постарались провести праздник с шашлыками и чаепитием, с музыкой и песнями.

В семь часов вечера в клубе собрались жители села, гости. Люди поспешили управиться с домашними делами, принарядились – всё-таки в народ вышли!

Представитель районной администрации Андрей Илюшин поздравил всех с праздником, вручил почётные грамоты лучшим механизаторам ООО «БековоАгро» и ЗАО «Ульяновское»: Александру и Владимиру Каменевым, Александру Курюхину, Владимиру Кособокову, Валерию Почевалову, Владимиру Якунину, Сергею Семенову.

Ценным подарком наградили долгожительницу Евдокию Александровну Пешехонову. В этом году ей исполнилось 90 лет, но старушка ещё держится бодрячком.

Накануне мы проводили конкурсы «Лучшее подворье» и « Лучшее домовладение». Благодарственные письма и подарки получили семьи Алексея и Ирины Рачковых, Алексея и Надежды Щаевых, Игоря и Ольги Давыдовых, ветеран труда Валентина Ильинична Давыдова.

Не обошли мы и тех, у кого сыновья отдают долг Родине. У Николая и Елены Ламеевых сын Ярослав служит в спецвойсках в г. Балашиха в Подмосковье. Командование довольно рядовым Ламеевым, и родителям лестно получать поздравления за отличного парня.

По традиции выпускники школы, которых у нас в этом году двое – Владислав Каменев и Анастасия Постникова, получили от сельской администрации торт.

Радовали всех артисты художественной самодеятельности, активное участие в концерте принимали учителя и учащиеся местной школы, а также дуэт «Селяночка».

Односельчанам было весело, все активно отдыхали, угощались шашлыком, дети играли на площадке: в их распоряжении были батуты, карусели, паровозики.

Домой расходились, когда третьи петухи протрубили побудку. Повеселились, пора и за дела.

 

День села в Мошках  вполне можно сравнить с общим днём рожденья. Прекрасное настроение, песни, пляски, всеобщий отдых, угощение и даже фейерверк – гуляют все!

Именно таким ярким, шумным, искромётным получился праздник «Деревня моя – ты песня и легенда» на летней танцплощадке в Мошках. Самым знаменательным на празднике стало то, что участие в действе принимали все жители окрестных сёл, включая гостей из Плодосовхоза и Ивановки.

Выступить на празднично украшенной сцене норовили даже те, кто не был заявлен в сценарии.

Детишки, коих в Мошках этим летом собралось великое множество, наперебой читали любимые стихи, плясали и пели. Например, Марьяна и Полина Гатневы приехали к бабушке из Карелии. Девчушки просто обожают сельский фестиваль и с удовольствием делятся своим талантом с окружающими.

Самая юная участница Дня села Сонечка Кузина станцевала и рассказала стихотворение. Именно в этот день, 5 августа, на территории сельсовета образовалась новая семья.

Новоиспеченные супруги Минеевы получили подарок от организаторов праздника и море поздравлений и пожеланий на будущую долгую и счастливую совместную жизнь.

Когда основная часть фестиваля завершилась, праздник плавно перешёл в дискотеку, которая продлилась до 2-х часов ночи.



Последние новости