29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

07.05.2018

Читаем книги о войне

Каждый год Бековская районная библиотека принимает участие в акции «Читаем книги о войне».

2018 год не стал исключением. Книжные выставки «Дорога длинною 1418 дней и ночей» и «Летят по небу журавли» встречали участников акции в секторе детского чтения и абонементе библиотеки. Посетители с интересом рассматривали книги, представленные на выставках посвященные трудным годам, выпавшим на долю нашей страны и нашего народа. С 27 апреля по 4 мая в рамках Акции прошли следующие мероприятия: Час-размышление по рассказу Л.Улицкой «Дезертир», патриотический час «Четыре высоты Гули Королевой» по книге Е.Ильиной «Четвертая высота», час мужества «Светлой памяти погибших» (история создания песни «Журавли» на стихи Р.Гамзатова).

Участники акции внимательно слушали, а затем, эмоционально обсуждали произведения, читали стихи, пели песни военных лет. В акции приняли участие 110 детей и подростков.

Акция «Читаем книги о войне» стала мероприятием, которое даёт возможность рассказать подрастающему поколению о важном периоде в истории нашей страны, вызвать гордость за Родину, интерес к ее истории, воспитанию патриотизма.

 


Последние новости