28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

30.03.2018

О правах – художественным словом

29 марта в детском саду «Сказка» с. Вертуновка прошел конкурс чтецов «Маленький ребенок с большими правами».

С раннего детства родители, читая малышам стишки и потешки, закладывают любовь к художественному слову, развивают речь и память. Позже, в детском саду, педагоги знакомят детей с поэтическим словом в форме четверостиший, тем самым расширяя представления об окружающем мире, обогащая образную речь, развивая поэтический слух, этические и нравственные понятия.

Такой интересный подход придумали «сказочные» педагоги. В конкурсе чтецов дети закрепили знания о своих гражданских правах, потренировались выразительно читать стихи, попробовали рассуждать, сопоставлять, делать выводы.

В конкурсе приняло участие 11 воспитанников старшей группы. В стихотворной форме дошколята рассказывали о своих правах: право на имя, право жить и воспитываться в семье, о праве на жилье, о праве на образование, о праве на медицинское обслуживание, о праве на отдых, о праве говорить на своем родном языке.

Способности юных чтецов оценивало строгое профессиональное жюри, которое в итоге выбрало победителей. Лучше всех читали стихи: Софья Чиркина, Глеб Парфенов, Доминика Ким и Макар Белоусов. Победителям вручили грамоты, а памятные подарки получили все участники конкурса.

 


Последние новости