20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.11.2017

Библиотекари обсудили проблемы детского и подросткового чтения

Общественная палата Пензенской области в рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Мир книг на Пензенской земле» провела круглый стол по проблемам детского, подросткового и юношеского чтения, в котором приняла участие библиотекарь Бековской районной библиотеки Екатерина Кроткова. Мероприятие состоялось в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в четверг, 23 ноября.

В обсуждении темы приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти региона, прокуратуры Пензенской области, ПГУ, Института регионального развития, Пензенской духовной семинарии, книготорговых сетей, библиотек и школ области, лидеры общественных организаций.

Круглый стол организован в рамках реализации Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения, принятой Правительством Российской Федерации в июне текущего года.

Участники круглого стола отметили важность системного подхода в вопросах поддержки и продвижения чтения в молодежной среде, интенсивного использования как традиционных, так и электронных информационных ресурсов. В целях повышения статуса чтения, присутствующие подчеркивали значимость работы не только с детьми, но и взрослыми, обсуждали приоритеты и круг интересов чтения.

По итогам круглого стола приняты рекомендации по поддержке и развитию детского и юношеского чтения, которые будут направлены заинтересованным структурам.

 

В тему:

В секторе детского чтения районной библиотеки оформлена книжная выставка «Остеркласс», на которой дети могут познакомиться с книгами писателя Григория Остера.

Библиотекарь Светлана Лашова проводит у выставки беседы и викторины по книгам писателя.

Ведь каждая книга Остера это «прививка от глупости, потому что читатель должен всегда шевелить мозгами и включать свой здравый смысл».

 


Последние новости