24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

28.08.2017

Александр Финогеев представил бековчанам новую книгу

24 августа поклонники творчества Александра Финогеева встретились с писателем в читальном зале районной библиотеки.

Гость из г. Николаева приехал на Родину не с пустыми руками. Долгожданным подарком для читателей стала презентация его новой, шестой книги «Круги на воде», в которой писатель выходит за рамки привычного для нас жанра юмористического рассказа. И, как выяснилось, трагическое повествование даётся автору ничуть не хуже. Также в книге собраны рассказы о детях и афоризмы писателя.

Обложку книги, изданной на Украине, украшает бековский пейзаж: вид с Затона на Шихан. Автор фотографии, увековеченной на издании, фотолетописец нашего края Галина Гаврилова.

Вместе с героем дня гости библиотеки посмотрели слайд-шоу с фотографиями Александра Витальевича, а тот, в свою очередь, прокомментировал наиболее интересные моменты, запечатлённые на плёнке.

Писатель рассказал, что приезжать в Россию становится всё труднее, и выразил опасения, что, возможно, эта встреча в родном Беково – последняя. Но читатели, ставшие настоящими друзьями Финогеева, и слушать этого не пожелали. Автор работает над новой книгой, и бековчане выразили искреннее желание получить книги, которые обязательно будут изданы, здесь же, в библиотеке, прямо из рук писателя.

Традиционное чаепитие сопровождалось чтением отдельных рассказов из книги. Вдоволь наговорились и насмеялись. А затем все вместе сфотографировались на память.

Мероприятие завершилось вручением подарков: Бековскому краеведческому музею автор преподнёс рукописи, районной библиотеке – новую книгу. Читатели вручилиписателю ответный подарок, сувенирную кружку с видами Беково и надписью «Александру Финогееву от бековчан».

 


Последние новости