28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

09.06.2017

Юные бековчане отметили День друзей

9 июня, в День друзей, в зрительном зале районного Дома культуры п. Беково состоялся традиционный районный фестиваль детского творчества «В кругу друзей».

В нём приняли участие дети в возрасте четырех до четырнадцати лет. Это детские коллективы: танцевальные коллективы «Горошины» (детский сад №1 п. Беково), «Рябинка» (Вертуновский ДК), «Ритм» (Пяшинский ДК) и вокальные коллективы «Капелька» (МБОУ СОШ №2), «Смайлики» (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), «NEXT» (Сахзаводской ДК).

Солисты и чтецы учреждений образования и культуры Бековского района приготовили для всех замечательные песни и стихи - Даша Кавкаева (Хованщинский ДК), Алена Новикова и Оськина Алина (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), Маркина Ангелина (Нарышкинский ДК), Федотова Юля (МБОУ СОШ №1 п. Беково), Игумнов Егор (Вертуновский ДК), Гришина Вероника (МБОУ СОШ п.Сахзавод).

Участники фестиваля подарили зрителям красочный венок из веселых мелодий и песен, ярких костюмов и ловких детских па. А в ответ зал не жалел аплодисментов, поддерживая детей.

Также в праздничный день были организованы для всех желающих мастер-классы «Вторая жизнь вещей», которые провели Сшивновы Ангелина и Наталья (Нарышкинский ДК) и Захарова Елена (Сосновский СДК).

В этом году фестиваль прошёл под девизом «Все мы родом из детства».

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и очень старались. Неудивительно, что каждый номер получился очень интересным и зрелищным.

Кроме того, в ходе фестиваля ребятам вместе со сказочными героями – Стариком Хоттабычем, Шапокляк, Ириской удалось поиграть в веселые подвижные игры и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

Фестиваль дает возможность детям разных возрастов не только представить свои умения и достижения, но и подружиться между собой — ведь главное в нем не момент конкурсного состязания, а творческая атмосфера праздника и детского общения.

Все участники фестиваля получили массу ярких впечатлений и хорошего настроения и были награждены дипломами и памятными призами.

В завершении фестиваля всех артистов и зрителей пригласили на сцену для общего фото на память. Оно будет напоминать ребятам о замечательном празднике, который наполнил их добрые сердца радостью, положительными эмоциями.

Этот день стал настоящим праздником для юных бековчан!

 


Последние новости