27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

02.03.2017

В Сахзаводской библиотеке первоклашек познакомили с "домом книг"

В Сахзаводской библиотеке прошло мероприятие для первоклассников «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда».

Сахзаводская библиотека.Библиотекарь Жанна Плеханова встретила первоклашек словами, что есть такой дом на свете, в котором собраны путеводители по жизни. Дом этот большой или маленький, но всегда удивительный и интересный и называется он – библиотекой.

В библиотеке много книг, газет, журналов и все это можно прочесть, и узнать много полезного. Для того чтобы быстро найти нужную книгу, она должна стоять на своем месте. Другими словами каждая книга имеет свой «дом» и свою «квартиру». Далее ребята узнали о том, что в библиотеке есть отделы: абонемент, читальный зал. Ребята узнали о правилах библиотеки, как стать читателем и каковы требования.

Восторг любознательной детворы вызвали красочно оформленные выставки книг, которые помогают познавать окружающий мир.

Кроме этого библиотекарь говорила и том, что есть книги, которые не выдаются на дом – это энциклопедии и словари, издания которые востребованы читателями ежедневно. Это книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Читают их и работают с ними в читальных залах.

Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Ребята с радостью разгадали все загадки и пообещали стать активными читателями Сахзаводской библиотеки.

Если будешь много читать, то ты сможешь открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеешь разгадать сложные загадки природы. Где же взять столько много книг, самых разных и интересных? Ну, конечно же, в библиотеке! Может, здесь и есть твоя книга, которая поведёт тебя по жизни. Дерзай!

В конце мероприятия всем детям были подарены книги.


Последние новости