27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

19.01.2017

В историко-краеведческом музее прошли новогодние посиделки

Посиделки за чашкой чая с пирогами в волшебной атмосфере музейной тишины, в уюте остановившегося времени стали в Бекове традиционными.

И в этот раз хозяйки учреждения Елена Паршина и Наталья Бутрова постарались принять гостей на славу. Стол ломился от всевозможных яств, а в воздухе витал непередаваемый аромат травяного чая. Вдоволь налюбовавшись экспозицией музея, экспонатами которой послужили ёлочные игрушки, украшения и художественные почтовые открытки давно минувших лет, гости удобно расположились вокруг накрытого стола.

Похрустывая зажаристым печеньем и угощаясь блинчиками Тамары Сергеевны Кисилёвой и сдобным пирогом Валентины Дмитриевны Зорковой, решивших попотчевать друзей домашней выпечкой, собравшиеся с удовольствием слушали увлекательный рассказ хранительницы фондов музея.

Елена Валентиновна поведала истории возникновения праздника на Руси, о новогодних традициях разных стран, о том, откуда пошла традиция наряжать ёлочку и о главных новогодних героях, Деде Морозе и Снегурочке. Все вместе вспомнили основные вехи нашего государства, разглядывая ёлочные игрушки и открытки.

Игровой блок мероприятия состоял из множества конкурсов. Разгадывали «холодные» загадки, собирали слова из отдельных букв, а конкурс на знание «зимних» песен сплотил всю компанию ещё больше. И каких только песен не было спето! Коснулись в разговоре и святочных гаданий. Вспомнили и собственные гадания, и опыт знакомых. Порассуждали, стоит ли верить в приметы и предзнаменования.

Почти два часа посвятили увлекательному отдыху. А, расходясь, взяли с Елены Валентиновны слово, что с её помощью и весне посвятим подобное мероприятие.


Последние новости