19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

06.01.2017

Новогодние каникулы на территории Вертуновского сельсовета проходят весело и познавательно

В воскресенье, 1 января 2017 года, ночью с 0.30 до 2.00 на площади конторы Сахарного завода состоялось народное гуляние «Новогодняя ночь 2017», где собрались жители поселка.

Всех собравшихся в этот день на площади Дед Мороз и Снегурочка, пожелав всем богатырского здоровья, успехов в делах, душевного тепла, счастья и уверенности в завтрашнем дне. После поздравительных слов прогремел яркий и незабываемый салют, озарив своим сиянием всю площадь и веселые лица всех собравшихся на площади. После этого Дед Мороз и Снегурочка провели новогодние игры и конкурсы.

В среду, 4 января в Сахзаводской библиотеке прошло мероприятие карусель загадок «Сказочная хлопушка». Дети окунулись в удивительный мир сказок. Участники показали себя знатоками любимых всеми сказок. Атмосфера игры создала у ребят игровой настрой, помогающий раскрыть способности, научить их совместным действиям, проявлять выдержку. После мероприятия у всех ребят были позитивные эмоции и радостное настроение, потому что все участники получили сладкие призы.

Празднично и ярко прошла детская Новогодняя елка 4 января, в среду, в Вертуновском СДК. Культорганизатор Виктория Майорова подготовила для детей представление «Чудеса случаются» с веселыми конкурсами, играми, хороводами вокруг елки. Дети активно сопереживали героям представления, отгадали все загадки, задорно играли, а помогал им в этом весёлый клоун. Рассказав стихотворения, все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В конце мероприятия Все дети танцевали флешмоб со снегурочкой.

Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. И для них ежедневно открыт каток, специалист по делам по молодёжи и спорту Дмитрий Барков организовает катание с горы.

Каникулы детей проходят познавательно и весело.


Последние новости