24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

24.11.2016

Литературовед Вячеслав Нефедов посетил бековский клуб "СТИХиЯ"

Вернувшись в тихую «берложку» - родительский дом в селе Александровка, Вячеслав Нефёдов первым делом навестил друзей-единомышленников по клубу СТИХиЯ.

Литературовед Вячеслав Нефедов посетил бековский клуб "СТИХиЯ"Встреча в читальном зале районной библиотеки, как всегда, проходила за чашкой чая, и атмосфера тоже была тёплой и доверительной. Вячеслав Викторович рассказал, как идёт работа над докторской диссертацией, о культурной жизни столицы, к которой он имеет вполне предметный интерес, став биографом народных артистов Советского Союза. В силу возраста заслуженных людей организовывать эти встречи становится всё проблематичнее, но зато каждый раз Нефёдов убеждается, какой богатейший пласт русской культуры уходит вместе с эпохой. Книга обещает стать бестселлером и, конечно же, её первыми читателями и рецензентами, как обещает автор, будут земляки-бековчане.

Вячеслав Нефёдов давно и плодотворно сотрудничает с литературным журналом «Сура». В этом году он подготовил для альманаха две статьи. Одна из них является своеобразным спором с коллегой из «новой волны» литературоведов, исследующих творчество «неистового Виссариона».

Разговор о книгах, новых фильмах и публикациях, вызвавших живой интерес, позволил каждому высказать свои мнения и суждения, заявить темы для заседаний клуба, встречи в котором стали настоящим подарком для тех, кто ценит общение, хорошую шутку и добрый юмор. Не осталась без подарка и сама библиотека. Редактор газеты «Бековский вестник» Ольга Сокова вручила Екатерине Кротковой прекрасно иллюстрированное издание двухтомника «Любовь моя – губерния», в который вошли стихи пензенских поэтов.


Последние новости