19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

03.11.2016

Каникулы для бековских школьников проходят весело и познавательно

В дни осенних школьных каникул в библиотеке прошли познавательные мероприятия для детей.

Библиотекарь сектора детского чтения Светлана Лашова старалась подготовить мероприятия так, чтобы каждое было нацелено не только на то, чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность узнать что-то новое, чему-то научиться, обрести новых знакомых и друзей.

1 ноября для детей среднего возраста прошла познавательная программа «Славься, Отечество!» Родина и единство… такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии. Перед участниками ожили страницы истории нашей страны. В заключение библиотекарь предложил ребятам запомнить это чувство единения и постараться сохранить его на всю жизнь.

2 ноября работники Дома культуры и библиотеки пригласили всех желающих на «Праздник русской печки». Русские народные песни, игры с Домовым, шутки и прибаутки, веселье и смех царили на этом празднике.

3 ноября Светлана Лашова вновь пригласила своих юных читателей в библиотеку. На этот раз она предложила всем желающим принять участие в интеллектуальном поединке «Ворошиловский стрелок». Юные эрудиты заряжали не винтовки и стреляли не по мишеням, главным оружием было знание и интеллект. Тема игры – музыка. Игра дала возможность ребятам показать свой ум и целеустремленность, дала возможность узнать больше и увидеть мир другими глазами.


Последние новости