19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.10.2016

Подведены итоги областного конкурса среди библиотекарей

Подведены итоги областного творческого конкурса «Лето – время книгочеев», цель которого - активизация и систематизация работы библиотек области по продвижению чтения детей и подростков в летний период.

Конкурс проводился с 15 апреля  по 1 октября по трем номинациям:

-«Лучшая программа летнего чтения для детей»;

-«Лучшая программа летнего чтения для подростков»;

-«Лучшая программа по продвижению чтения средствами IT-технологий».

В Конкурсе приняли участие 86 муниципальных библиотек из 20 районов области. Наиболее активными в организации летних чтений для подрастающего поколения стали библиотеки Бековского, Лунинского, Лопатинского, Нижнеломовского и Сердобского районов.

При оценке программ летнего чтения учитывались систематичность и планомерность работы, охват читательской аудитории,  количество мероприятий, разнообразие и новизна их форм, соответствие  содержания программы ее названию и читательскому адресу, а также  результативность программы.

По итогам проведения Конкурса определены имена победителей.

В номинации  «Лучшая программа летнего чтения для подростков» победителем стала библиотекарь сектора библиотечного обслуживания с. Пяша МБУК «Бековский МБКЦ» Демкова Ольга Викторовна,  разработавшая программу «Летняя «фишка» – читай с друзьями книжки».

 Оргкомитет Конкурса принял решение поощрить главного библиотекаря сектора детского чтения МБУК «Бековский МБКЦ» Лашову Светлану Викторовну за  синтез традиционных и инновационных библиотечных технологий продвижения чтения, успешное внедрение в библиотечную практику IT-технологий и высокую результативность работы в летний период  (программа «Тайна в книге, книга – тайна»).

 Награждение победителей состоится в библиотеке для детей и юношества 19 октября на областном семинаре «Библиотека - детям и молодежи. Ориентиры 2017 год».


Последние новости