25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

15.09.2016

Бековская библиотека вошла в число победителей конкурса "Лето с книгой"

Наступила осень, но лето оставило после себя множество радостных воспоминаний о захватывающих путешествиях, новых открытиях и, в том числе, о прочитанных увлекательных книгах.

Яркими и неожиданными моментами чтения все желающие могли поделиться в социальных сетях издательства «Просвещение», где проходил конкурс «Лето с книгой».

Всё, что было необходимо для участия в конкурсе – это фотоаппарат, книга и, конечно, летний красочный антураж и оригинальность.

Районная библиотека тоже отправила на конкурс фотографию – на лугу, лёжа на траве, бековские мальчишки с увлечением читали книгу. Фотографию так и назвали «Чтение с увлечением», работники библиотеки запечатлели интересный и неожиданный момент. Фантазию участников конкурса ничто не ограничивало: единственное условие заключалось в том, что на фотографиях обязательно должна была присутствовать книга (возможно, несколько) или её атрибуты – тексты, буквы, страницы, элементы переплета, а под фотографией - оригинальное название или описание.

На конкурс поступило более 200 фотографий, каждая из которых была по-своему интересной. Профессиональное жюри издательства «Просвещение» выбрало трех победителей, в число которых вошла наша библиотека.

Бековская районная библиотека активно принимает участие в различных творческих конкурсах. Вот и этим летом решили поймать удачу. У них получилось. Издательство «Просвещение» наградило работников библиотеки Благодарностью и энциклопедией «Великие люди России».

- Мы очень довольны призом, фотография с читающими мальчишками принесла нам удачу, - говорит старший библиотекарь Светлана Лашова, - Екатерина Кроткова просто отослала по интернету это фото, мы и не надеялись на успех, ведь всё-таки конкурс проходил не на областном уровне, а на российском. Теперь будем участвовать в других конкурсах смело.

 


Последние новости