29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

06.05.2015

Фестиваль завершился в Хованщине

Районный фестиваль самодеятельного творчества «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 70-летию Великой Победы, закончил свое шествие в Хованщинском СДК. Здесь состоялось награждение участников войны и тружеников тыла.

К сожалению, не все смогли прийти за заслуженными наградами из-за возраста и проблем со здоровьем.

С поздравлением выступили глава Волынщинской сельской администрации Н.В. Селиверстова и заместитель главы Бековской районной администрации Н.В. Климушин.

Присутствующие посмотрели стенд « Подвигу народа жить в веках», познакомились с выставкой книг «Подвиг великий и вечный». На фотовыставке «Война прошлась по их судьбе» гости мероприятия смогли увидеть участников войны и совсем молодыми и уже зрелыми, с наградами. На выставке народных умельцев были представлены вышивка, поделки из бисера, изделия, вязанные крючком и спицами.

Участники художественной самодеятельности Хованщинского и Плодосовхозного СДК показали литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам». Наряду со всем известными и любимыми песнями «В землянке», «Катюша», «Огонек», «Журавли» прозвучали и новые, не менее трогательные песни «Дети войны», «Ты помни», «Вальс медсестры», «Ветеранам минувшей войны», которые исполнили Людмила Малахова, Евгения Самсонова, Александра Корнеева, Карина Савчук, Лариса Митрофанова, Татьяна Яшина, Светлана Шаталова.

 Валентина Курышева и Сильвия Уварова прочитали замечательные стихи. Слова ведущих Екатерины Кавкаевой и Алексея Жукова, прозвучавшие стихи и песни вызывали слезы на глазах зрителей.

Не обошлось и без накладок – во время концерта отключили электричество. Но несмотря на это концерт не прервался. Несколько песен были исполнены без музыкального сопровождения и микрофона. 

Зрители благодарили артистов за концерт, а артисты, в свою очередь, говорили слова благодарности свидетелям той ужасной войны и желали им здоровья и долгих лет жизни.


Читайте также:

Для учащихся ДШИ в музее провели "Урок памяти"

В районной библиотеке открылась выставка писем с фронта

Призывники посетили музей


Последние новости