28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

27.11.2014

Большие осенины отметили большим творческим праздником

21 ноября бековчане отмечают православный престольный праздник – Михайлов день, или большие осенины.

Творческий коллектив.В литературно-музыкальной гостиной РДК  в этот день нет свободных мест. Обстановка камерного зала свободная и непринужденная. Послушать чтецов, певцов и музыкантов собрались истинные поклонники, почитатели художественного слова и лирической ноты. Хозяева гостиной всегда радуют зрителей чем-то особенным.

Творческий коллектив, что называется, спелся, сроднился. Светлана Лашова,  Екатерина Кроткова, Римма Листопадова, Татьяна Лопаткина, Елена Паршина, Татьяна Железнова – это основной костяк. Люди насколько творческие, настолько и увлеченные. Теперь в этот прекрасный союз влился Владимир Манисов со своей гитарой и дебютант Олег Кузнецов.

Автор, сценарист и вдохновитель Зоя Сергеевна Шуваева по-прежнему в форме, и хороша не вопреки, а благодаря…Чему? Да, конечно же, неуемному желанию жить, творить, удивлять зрителей своим прекрасным сопрано, которое звучит для зрителей более пятидесяти лет. Именно столько Зоя Сергеевна выступает на сцене.

Проза Паустовского, стихи Пушкина, Есенина, проникновенные слова песен, в которых сквозили грусть и печаль об ушедшем лете, о сгоревшей любви, о предстоящей разлуке. Зрители настолько прониклись обстановкой, что тихонечко подпевали самодеятельным артистам.

Эффект присутствия в осеннем лесу, то тронутом горечью увядания, то одетом в багрец и золото, создавали слайды. Их дополняли уникальные работы хозяйки гостиной. Оказывается, вышивать можно, как и писать, точными мазками талантливой кисти.

Когда умолкли последние аккорды и артисты степенно вышли на последний поклон, зрители смогли высказать им благодарность за ни с чем не сравнимое удовольствие ощутить гармонию с окружающим миром и возможность окунуться в волшебный мир искусства. 

«Последняя гастроль», как объявила свой выход З.С. Шуваева, не состоялась. У таланта нет возраста.

 


Читайте также:

Бывшие жители деревни Жадовка сделали подарок бековскому музею

В музее прошла экскурсия по родному краю

В Бековской районной библиотеке открыта выставка «Галерея портретов народных героев»


Последние новости