29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.06.2014

Международный День дружбы юные артисты отметили песнями и танцами

 

На летней эстраде районного Дома культуры состоялся фестиваль детского творчества «В кругу друзей», посвященный международному Дню дружбы.

На летней эстраде районного Дома культуры состоялся фестиваль детского творчества «В кругу друзей», посвященный международному Дню дружбы.

 

Фестиваль детского творчества в День дружбы прошел на летней эстраде РДК Беково.Праздник открыли юные и талантливые ведущие: Альбина Нугаева в роли Пеппи Длинныйчулок и Кирилл Новиков. Они поздравили зрителей с праздником и пожелали, чтобы у каждого в жизни обязательно был настоящий друг.

Перед началом концерта небо заволокли серые тучки, и стал накрапывать мелкий дождь. Но как только на сцену вышел ансамбль «Горошины» детского сада № 1, над сквером вновь засияло яркое солнышко.

Настроение и у артистов, и у поклонников их талантов соответствовало погоде. Юные звездочки ничуть не смущались и радовали гостей разнообразием номеров. А зрители горячо аплодировали каждому выступлению. 

Артем Липчанский, отважно принявший фестивальную эстафету, спел песню о выпавшем зубе. Две грации из села Покровка, Анастасия Евкина и Ксения Рямзина, исполнили танец с обручами «Маленькие звезды». 

Данила Лебедев из Сосновки запросто перепел Юру Шатунова с его композицией «Детство». Мальчик двигался по сцене, как заправский артист, чем и сорвал овации и одобрительные улыбки благодарных зрителей. 

Камиля Нугаева из Вертуновки покорила всех пластикой и грацией, представив на суд зрителей красивый танец с элементами акробатики. А ее односельчанин Егор Игумнов исполнил песню «Все у нас впереди».

Звездочка из Покровки Ангелина Ульянова, облаченная в зеленый шелк и золото монист, пленила восточным танцем. 

Озорная и милая Алена Новикова зажгла слушательскую аудиторию песенкой «Егоза».

Группа «Росинка» (ДШИ) вызвала улыбки умиления, настолько очаровательно и вместе с тем серьезно выглядела каждая из маленьких танцовщиц.

 На смену разноцветью венков и сарафанов «Росинки» вышел коллектив школы № 2 «Карамельки». Их размаху и задору оказалось мало сцены – девочки-конфетки лихо сплясали на площадке. Они представили «женский вариант» матросского «Яблочка».

Затем очаровательная Пеппи, Альбина Нугаева, исполнила песню, в которой поведала о своей мечте стать яркой звездой большой сцены. Группа «Галат» внесла свою толику радости достойным вокалом и изобилием ярких воздушных шариков.

Вокальное трио «Аккорд» из села Сосновки выступило с песней «Василек». Ребята спели и станцевали от души.

А на прощанье уступивший всеобщему веселью и оставивший всякую робость Егор Игумнов исполнил песню «Каникулы»: «А я люблю каникулы – мой длинный выходной, где строгих нет учительниц, и двойки ни одной!»

Ведущие программы поблагодарили всех участников и вручили каждому благодарность за участие в фестивале детского творчества и сладкий подарок. 

Попрощавшись с гостями, они пожелали всем хороших каникул и пообещали, что новая встреча будет не менее интересной и запоминающейся.

Фото с фестиваля детского творчества в Беково.

 


 

Читайте также:

Бековские библиотекари проведут очередную флэш-акцию

В День защиты детей библиотекари провели праздничный флэшмоб

В Бековской районной библиотеке обнаружили "Сказочный остров"

 

 


Последние новости