19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

01.10.2013

Звездочки "Галата" зажигают профессионалы

В стенах  Детской школы искусств существует детский коллектив «Галат». Он еще юный, но успел завоевать любовь зрителей.

В стенах  Детской школы искусств существует детский коллектив «Галат». Он еще юный, но успел завоевать любовь зрителей.


Дети из  вокального ансамбля активно принимают участие в областных конкурсах, фестивалях. Их творчество поощряется грамотами и призами.

В коллективе 18 одаренных  девчонок и мальчишек от шести до тринадцати лет. Каждый – яркая музыкальная индивидуальность с неповторимым голосом.

Звонкие, нежные,  разноцветные голоса детей приводят в восторг зрителей, компетентное и строгое жюри конкурсов отмечает высокий профессионализм исполнителей.

Ни одно районное мероприятие не обходится без участия «Галата». Его выступлений ждут жители нашего района, так как все ребятишки живут по - соседству, учатся в наших школах.  За любовь к музыке и родному краю с них берут пример сверстники  и тоже стараются достигать успехов.

Увлечения раскрывают таланты. В репертуаре  классика и современные шлягеры. Но любая песня звучит ярко, срывая бурный шквал аплодисментов.

Руководитель «Галата» неутомимая преподавательница музыки Елена Олеговна Жаринова, отдающая душу воспитанию своих питомцев. Она рада, что в этом году в полдноводную, многозвучную реку «Галата» вливаются маленькие талантливые голоса под названием «Капелька».

Внутренняя жизнь коллектива насыщена интересными событиями. Отмечаются все дни рождения, праздники, конец и начало учебного года. Старшие дети помогают младшим не только по музыке, но и по общеобразовательным наукам.

Большая заслуга такой интересной жизни, конечно, принадлежит родителям этих юных дарований. Они помогают ремонтировать класс, устраивать чаепития, сопровождают детей в поездках.

Общественная поддержка не заставляет себя ждать. Так, генеральный директор ООО «Вертуновское» Николай Федорович Иванов выделил транспорт на областной конкурс в г Кикино,  Анжела Цатурян оказывает помощь в оформлении сцен и проведении праздников, Людмила Оськина, Оксана Феоктистова и Алсу Нугаева  -  активные члены родительского комитета.

Добрые и заботливые руки наставников, любящие сердца родителей, меценаты – все они, вкладывающие в наших детей свои силы, дают возможность развиваться талантам, которые растут на  бековской земле.

Состав «Галата»: Альбина Нугаева, Лера Тернова, Ольга Ехина, Аня Иванова, Полина, Ксения и  Дмитрий Тарасовы, Света Зоркова, Алина Оськина, Настя Казанкова, Надя Феоктистова, Нарина Цатурян, Настя Крянина, Даша Кудаченкова.
 «Капелька» Илья Качайкин, Сергей Чупрунов, Ирина Борисова.                         


Последние новости