29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.09.2013

Больше читаем – больше знаем

Акцию «Подари ребёнку книгу!» работники детской библиотеки проводят уже тринадцать лет. В этот раз к числу дарителей присоединилась и редакция районной газеты «Бековский вестник»

После торжественной линейки ученики 6 класса средней школы №1 пришли в читальный зал. Классная руководительница Людмила Анатольевна Самохвалова с трудом сдерживала эмоции своих воспитанников, встретившихся после долгих летних каникул. Ребята рвались «в бой!»

Ключевыми словами «умной спартакиады» были: память, интеллект, эрудиция. Им предстояло повторение пройденного материала.
Библиотекари Светлана Лашова и Екатерина Кроткова предложили ребятам зарядку для ума, и выбрали для этого такие виды спорта, как бег на сто метров, стендовая стрельба, состязание лучников, тройной прыжок, фехтование, марафон.

Ареной борьбы стало пространство между книжных стеллажей.

Задания включали все области знаний. И для физиков, и для лириков нашлась «работа» - шевелить мозгами, «добывать» командам очки. «Спринтеры» против «Снайперов» сражались отчаянно. Напрасно волновалась Светлана Викторовна, что за лето ребята подрастеряли свой «багаж» и что мудреные вопросы поставят их в тупик. Юные эрудиты щелкали их, как орешки. А если возникала заминка, брали тайм-аут. Мозговой штурм помогал им найти верный ответ.

Снайперы оправдали название команды, стреляли метко и чаще поражали мишень «в яблочко». Верно, читают больше. Но в итоге победила дружба.

Шестиклассники получили в подарок несколько томов прекрасно иллюстрированной детской энциклопедии, которую презентовала начальник отдела профилактики районной администрации Елена Анатольевна Юдаева. А умнику Сереже Командину достался большой Справочник школьника, включающий разделы по всем предметам, для 5-11 классов.

Этот подарок с дарственной надписью вручила смышленому мальчику редактор газеты Ольга Сергеевна Сокова.


Последние новости