25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

09.09.2013

Среди книг расцветают цветы

День знаний в Нарышкинской библиотеке прошел с пользой.

В День знаний в Нарышкинской библиотеке прошел Урок знаний, посвященный творчеству детского писателя Бориса Заходера.  Это один из любимых писателей. Мальчишки и девчонки с удовольствием читают его стихи, различные произведения, поэтому в предложенной викторине без заминок ответили на все вопросы.

А еще в этот день ребята познакомились с замечательным человеком Ольгой Васильевной Степановой, проживающей на улице Подбеково. Это увлеченный и талантливый человек, проработавший в школе 38 лет учителем труда и домоводства.

Не один десяток девчонок Ольга Васильевна обучила кройке и шитью, вязанию, приготовлению вкусных обедов, она учила их быть хорошими хозяйками. Наверняка, они такими и стали, потому что, взглянув на поделки и рукоделия, на  усадьбу  Ольги Васильевны, исчезают все сомнения.

Вышитые бисером картины, вязаные крючком салфетки, шали, вазы, коврики – изумительные изделия, которые может сделать человек с доброй и чистой душой, красивой фантазией. А в усадьбе среди цветов так искусно расположила  фигурки старушек, гномиков, зайчиков, собачек, индюков и даже солнышко, что глаз не оторвать. Мимо не пройдешь – это точно!

Некоторые свои работы Ольга Васильевна подарила Свято-Казанскому приходу в микрорайоне Нарышкино.

Пусть люди помнят о светлом и добром человеке.


Последние новости