26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

29.07.2013

Бековчане отметили День района

Празднование 85-летней годовщины со дня образования - большое и долгожданное событие для всего Бековского края.

Бековскому району - 85 лет! Бековскому району - 85 лет! Бековскому району - 85 лет! Бековскому району - 85 лет!

Перед торжественным открытием жителям района представилась уникальная возможность побывать на самых разнообразных и интересных площадках.

Недалеко от главного входа на стадион каждый участник народного гулянья попадал в удивительный мир искусства живописи и декоративно-прикладного творчества, созданный как руками профессионалов – известных местных художников Е.В.Гололобова и В.В.Воронина, так и начинающих художников из Детской школой искусств. Зрители задавали множество вопросов художникам о том, где создавалась та или иная картина, о чем хотел сказать в ней автор, о самом процессе творчества.  Авторы картин Е.В. Гололобов и В.В. Воронин с удовольствием отвечали на вопросы, готовы были рассказать обо всех тонкостях художественного искусства и поделиться своим неисчерпаемым вдохновением. Несмотря на обширную географию своих путешествий, Евгений Гололобов говорит, что Бековский край – неиссякаемый источник для творчества.

А руководители Детской школы искусств – Е.А.Брагина и Е.Н.Глухова – с гордостью представляли выставку работ своих учеников. Пейзажи нашей малой Родины нашли отражение и в изобразительном искусстве, и в декоративно-прикладном творчестве детей. Красивые расписные узоры на предметах быта – тарелках, досках - радовали глаз своей оригинальностью и яркостью красок.

Каждый желающий мог приобрести в личное пользование предметы выставки, а также купить сувенирную продукцию, чтобы на долгие годы сохранить память о родном крае.

Участники площадки «Играй, гармонь» поднимали настроение бековчанам веселыми частушками и игрой. Со всего района съехались талантливые гармонисты: Э.И. Гартунг, В.А. Лисин, Л.Н. Калачова, Н.Я.Смирнов, Г.В.Кондратьева и самый юный участник Артем Богданов – в таком составе выступали, несмотря на проливной дождь, истинные ценители и любители гармони. И ноги шли в пляс у зрителей, стоящих под зонтиками, от веселого и озорного настроения гармонистов.

Не скучали и самые маленькие жители района. Железная дорога, беспроигрышная лотерея, карусель и другие детские радости ожидали малышей. По всему стадиону разносился радостный смех, и веселье продолжалась, переходя от одного развлечения к другому.

Вот так с пользой для ума и души проводили время бековчане, пришедшие на празднование 85-летней годовщины района!


Последние новости

Комментарии

Антон П., 29 июля 2013, 20:24
Салют слабоват был, мне кажется... Такой юбилей, а фейерверка пожалели...