26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.05.2013

Девочка, которая поет

Воспитанница детского сада №1 поселка Беково Анастасия Крянина победила в фольклорном конкурсе.

Анастасия Крянина.Детский фольклорный фестиваль «Жавороночки» состоялся в конце марта на базе средней школы №2. В нем участвовали представители 12 образовательных учреждений, в числе которых были средние и основные школы и дошкольные учреждения.

Жюри оценивало вокальные и танцевальные данные претендентов, их умение держаться на сцене. Дети, преимущественно младшеклассники, выступали в трех номинациях: сольное пение, фольклорный театр и народный сценический танец. В номинации «сольное пение» первое место заняла Настя Крянина, воспитанница детского сада №1.

Певческий талант раскрылся в ней неожиданно для воспитателей. До недавнего времени Настя не выделялась среди ровесников: такая же подвижная, веселая и любознательная, как и другие дети. Она с удовольствием ходит в садик, играет, занимается, учится. О том, что девочка еще и хорошо поет, в группе узнали лишь недавно.

Как победитель районного этапа конкурса, Настя участвовала в зональном фестивале, который проходил в Колышлее.

- В этом году мы прощаемся с Настей, – рассказывает директор детского сада №1  Наталья Сидоркина. – Осенью девочка пойдет в первый класс. Мы надеемся, что она не станет закапывать талант в землю.


Последние новости