25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

25.03.2013

Бековчане отметили День работников культуры

День работников культуры – новый праздник в календаре знаменательных дат. Он установлен Указом Президента РФ и впервые отмечался 25 марта 2008 года.

Праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
Накануне торжественной даты в Доме культуры р.п.Беково прошло чествование людей творческих профессий. На праздничное мероприятие были приглашены представители организаций отрасли со всего района, ветераны, преданные этой профессии.

К собравшимся с приветственным словом обратился глава районной администрации Олег Николаевич Рачков.

Он отметил, что работник культуры - не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, это человек, глубоко сознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас и которое мы порой просто не замечаем в повседневной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью.

Олег Николаевич вручил лучшим коллективам – библиотечно-досуговых центров сел Вертуновка и Пяша, детской Школы искусств и районного Дома культуры Благодарности администрации.
Благодарственными письмами районной администрации была отмечена и большая группа специалистов – представителей разных учреждений культуры. Их вручила заместитель главы С.А. Кудаченкова.

С теплыми словами поздравлений и признательности за широкое внедрение художественного творчества в процесс воспитания подрастающего поколения обратилась к работникам культуры  начальник Управления образования района М.А. Сокова.

Поздравила культработников с профессиональным праздником председатель Совета ветеранов района В.С. Хохлачева. Пожелав всем творческих успехов, она поблагодарила их за понимание и поддержку людей с активной жизненной позицией старшего поколения.

И, конечно же,  к своему празднику работники культуры традиционно готовят прекрасные культурные мероприятия.

В этот раз творческий коллектив под руководством З.С.Шуваевой представил зрителям литературно-музыкальную композицию К.Паустовского «О шедеврах».
С появлением на сцене первого артиста, с первых звуков его голоса, зрители поняли, что произойдет что-то необыкновенное, волшебное. И не обманулись в своих ожиданиях.

Участники художественной самодеятельности показали высокий идейно-художественный уровень. Благодаря выстроенной композиции, представление воспринималось как живой организм.

Прекрасное исполнение романсов З.С.Шуваевой и А.Шишковым подарило зрителям много положительных эмоций.

Профессиональный или самодеятельный артист самой своей работой и ее результатами производит огромное влияние на тех, кто рядом с ним.
Одухотворение и вдохновение одной личности порождает одухотворение и вдохновение других. Творчество – это незримые ниточки, соединяющие людей.

Сухомлинский сказал, что творчество, как «живая вода», вливает свежие вдохновенные силы в человека, оттачивает тонкость и чувственность души, без чего не может быть подлинной воспитанности, подлинной культуры.

Обсудить на форуме

 


Последние новости