25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

15.01.2013

В Беково прошло Веселое Новогодье

Самодеятельные артисты вновь показали на сцене театральные номера.

Команда образования Бековского района.Благотворительным конкурсом бековчане пополнили фонд помощи погорельцам.

На сцене районного Дома культуры конкурс «Веселое Новогодье» проходит пятый год. Но, если раньше он был местечковым событием, лицезреть которое могли в основном жители районного центра, то теперь зал ДК вмещает и зрителей периферии, охотно присоединяющихся к зажигательному представлению.

Фантазия участников неистощима. Это может быть веселый капустник, инсценировка старой сказки на новый лад, современная комедия. Знаменитое «Кривое зеркало», собравшее лучших юмористов российской эстрады, просто отдыхает!

А бековчане отдохнули в приятной компании самодеятельных артистов и остроумных КВНщиков январским вечером в канун Старого Нового года. Конкурс поднял всем настроение, потому что шутке отвели не минутку, а добрых два с половиной часа!

Зрительские ряды часто колыхали волны смеха, поднимавшиеся от сцены на галерку и опускавшиеся обратно, не потеряв накала. Зал просто штормило.

Повеселить честной народ решились коллективы комплексного центра социальной защиты и редакции газеты, центральной районной больницы, спортивной и школы искусств, образования. А связующим звеном этого волшебного вечера стали работники районного Дома культуры. И хотя «первая скрипка» была не у них, звучание «инструмента» украшало выступление всего оркестра.

Яркими костюмами, гротесковым сочетанием драмы и комедии, талантливым перевоплощением в образы героев сказки «Морозко» запомнились медработники.

Наблюдая за сценкой развода супругов, зрители всхлипывали от смеха, узнавая себя и своих знакомых. Умеют социальные работники обыграть острые моменты, рассказать о сложном просто и доступно.

Тему семейных ценностей подняли на щит и коллективы ДШИ и спортивной школы. Но как тонко вплели они в «бытовуху» картинки с натуры. Мужик, убегая от запиливших его жены и тещи, попадает в щекотливые ситуации: актеры благоустраивают территорию, сокращают штат, мучаясь нравственными терзаниями, организуют концерт силами самодеятельности, которая в ответственный момент поступает как лебедь, рак и щука. Картина маслом. Попробуйте сказать, что списана не с нас?!

Объединив усилия, вышли на сцену педагоги. Им сегодня, спору нет, в бизнес дан зеленый свет. На этой злободневной теме и выстроили свое выступление полпреды общества в воспитании наших детей. И весьма успешно! Сказка – ложь, да в ней намек: пироги все­таки должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.

За актуальность и умение посмеяться над собой, не боясь показаться смешными, за остроумный подход и оригинальность жюри отдало сводному коллективу школ пальму первенства. Но это не значит, что другие коллективы выступили хуже. Аплодисменты зрителей, а они не смолкали на протяжении всего вечера, ­ главное признание. У каждого таланта свои поклонники.

Средства от продажи билетов будут переданы семье Бойко, в которой воспитываются двое несовершеннолетних детей. 2 января пожар оставил их без крова.

Обсудить на форуме

 


Последние новости